российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неизвестные поджигают склады на овощебазе № 4 в Екатеринбурге

В Екатеринбурге неизвестные регулярно пытаются сжечь овощную базу № 4. Поджоги происходят регулярно – за последние полгода имело место три случая умышленного причинения вреда производственным площадям предприятия. Администрация крупнейшего поставщика овощей и фруктов на территорию Екатеринбурга и Свердловской области подозревает – база продолжает вызывать активный интерес со стороны одного из высокопоставленных представителей мэрии уральской столицы. Рейдерские атаки, имеющие целью захват имущества ООО «Продовольственная база № 4», продолжаются и поджоги – один из методов психологического давления на его несговорчивое руководство, не желающего передавать базу в чужие руки.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», за последние полгода на овощебазе № 4 случилось в общей сложности уже три пожара. Во всех случаях администрация предприятия, равно как и арендаторы, работающие на его территории, склонны подозревать чей-то злой умысел – имели место поджоги.

Сводка ГУ МЧС по Свердловской области касательно пожара, который случился 29 мая, сообщает следующее. 29 мая произошло возгорание в Железнодорожном районе города на ул. Завокзальная, 26. Его площадь составила 15 квадратных метров. Огнем была повреждена деревянная тара в складе №3. Однако арендаторы склада рассказывают более любопытные подробности – пожар начался после того, как неизвестные злоумышленники бросили на территорию бутылку с зажигательной смесью. К счастью, огонь был вовремя замечен сотрудниками базы, поэтому крупного пожара удалось избежать. Однако ущерб все-таки был нанесен. Кроме того, такие меры воздействия нервируют арендаторов, которым еще памятен, к примеру, пожар, случившийся на базе 25 марта – как раз два месяца назад. Тогда вечером, в 21:16 уже на площади в 80 квадратных метров загорелись встроенные административные помещения на антресолях и деревянные поддоны для хранения фруктов в здании все того же склада № 3.

Предварительно озвученная причина пожара – замыкание электропроводки. Однако в администрации базы говорят, что на самом деле, как и в мае, был совершен поджог.

Третий инцидент – все там же, на складе № 3, случился в феврале текущего года, сразу после спецоперации «Нелегальный мигрант», которую проводили на территории предприятия правоохранительные органы.

«Регулярные возгорания на базе – звенья одной цепи и логическую связь между ними просто невозможно не увидеть. Мы подозреваем, что все это делается с целью запугать нас, дестабилизировать работу, породить недовольство среди арендаторов и сотрудников овощебазы», – говорят арендаторы. Они готовят новое письмо властям региона и заявления в милицию относительно происходящего. В нем, в частности, в очередной раз будет обращено внимание на то обстоятельство, что семья вице-мэра по торговле администрации Екатеринбурга Виктора Контеева неоднократно высказывала интерес к ООО «Продовольственная база №4». «Поджоги наносят нам финансовый и репутационный ущерб, но мы будем и дальше противостоять попыткам незаконного отъема предприятия у его законных владельцев. Надеемся, что милиция и прокуратура обратят внимание на противоправные действия, которые регулярно предпринимаются в адрес базы», – говорят представители коллектива арендаторов овощебазы № 4.

Отметим, что психологическим атакам подвергаются не только арендаторы, но и другие сотрудники овощебазы. Так, в ночь на 17 апреля 2009 года неизвестные расстреляли входную дверь в квартиру юриста 4-ой овощебазы Константина Копылова, который успешно представляет в судах интересы предприятия.

Отметим, что администрация овощебазы планирует провести пресс-конференцию в дни проведения в Екатеринбурге саммита ШОС – чтобы привлечь внимание СМИ и общественности, а также руководства РФ в лице президента и глав стран-участников ШОС к ситуации вокруг овощебазы.

Ссылки по теме:

Главная овощебаза Екатеринбурга остается «горячей точкой» на экономической карте города >>>

В Генпрокуратуру направлено заявление о злоупотреблениях екатеринбургского вице-мэра Контеева >>>

Неизвестные расстреляли входную дверь в квартире екатеринбургского юриста. ФОТО >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.06.09

В администрации свердловского губернатора новое «око государево» – «агрария» Бухгамера сменил юрист Дроздецкий. / В Екатеринбурге иномарка сбила пешехода и рухнула с моста в реку. / «Атомстройкомплекс» не выполнит указание Росселя: новое здание Заксобрания к саммиту ШОС пущено не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках