российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская мэрия увеличивает дефицит горбюджета: вскоре он составит более 4 миллиардов рублей

Бюджет уральской столицы будет скорректирован. Соответствующее решение было принято на прошедшем сегодня заседании комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской гордумы.

Как сообщает пресс-служба представительного органа, основным докладчиком на заседании выступил глава ФБУ мэрии Андрей Корюков. Он напомнил, что доходная часть была запланирована в сумме 25,153 миллиарда рублей, расходная – 26,737 миллиарда. Соответственно дефицит пока составляет 1,583 миллиарда (или 7,9 процента от доходной части бюджета).

В связи с прогнозируемым недополучением средств, доходную часть городской казны предлагается уменьшить на 1,715 миллиарда рублей. Расходная часть, наоборот, увеличится на 805 миллионов, за счет поступления большого количества целевых трансфертов из федерального бюджета.

В новом варианте, доходы составят 23,439 миллиарда рублей, расходы – 27,541 миллиарда. Дефицит возрастает до 4,103 миллиарда рублей, или 25 процентов от размера доходной части бюджета. Основная часть этой суммы будет погашена за счет целевых средств федерального бюджета, поступивших на счета Екатеринбурга 31 декабря 2008 года и используемых в текущем году. Дефицит собственных средств бюджета Екатеринбурга находится в пределах допустимых законом – 10,5 процента. Его предполагается перекрывать за счет привлечения кредитных средств.

Таким образом, фактически речь идет о новом варианте формирования бюджета: в предыдущем документе расходы на 80 процентов осуществлялись за счет собственных средств и только на 20 процентов – за счет субсидий. В предложенном проекте объем собственных средств муниципалитета составляет только 66 процентов. Значительно уменьшены расходы на инвестпроекты, на капитальное строительство и ремонт муниципального имущества.

Проект корректировки бюджета будет рассмотрен на следующем заседании Гордумы, которое состоится 9 июня.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.06.09

Глава УВЗ Сиенко пообещал никого не увольнять. / В восьмом районе Екатеринбурга заканчивается строительство дорог и развязок. / УГМК и РМК покупают Челябинский цинковый завод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках