российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вынесут приговор участковому, который похищал людей и вымогал деньги

Сегодня днем в Екатеринбурге вынесут приговор участковому, похищавшему людей и вымогавшему деньги.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского облсуда, на скамье подсудимых оказался 23-летний участковый Верх-Исетского РОВД Анар Ахмедов и его сообщник. По версии следствия, в июле 2006 года милиционер вместе с двумя товарищами, используя электрошокер, заставил сесть в автомобиль мужчину, который, по информации стража порядка, занимался наркоторговлей. Угрожая убийством, подсудимые требовали у него выкуп в 30 тысяч долларов. Мужчину отвезли в частный дом, где приковали наручниками к креслу. В тот же день милиционер проник в его квартиру, откуда украл сотовый телефон и 3 тысячи рублей. «Далее пострадавший по требованию похитителей, по телефону попросил друга помочь собрать выкуп. Знакомый обратился в милицию, и при передаче денег похитителей задержали», – сообщили в областном суде.

Еще одно преступление Ахмедов совершил в июне 2006 года. Правоохранитель остановил на улице незнакомого человека, представился сотрудником милиции и потребовал 100 тысяч рублей, пригрозив, что в противном случае подбросит ему наркотики. Потерпевший испугался и отдал милиционеру свой автомобиль с ключами и документами. На этой машине Ахмедов позже похитит человека. Причем при задержании у стража порядка обнаружат 3,5 грамма героина.

Ахмедова обвиняют по пунктам «а», «в», «г», «з» ч. 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и оружия»). Также ему инкриминируется совершение преступления по части 1 и 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий, с применением насилия и оружия»), пунктам «а», «в» части 2 ст.158 («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину»), ч.2 ст.228 («Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере») и, наконец, по ч.1 ст.163 («Вымогательство»).

Один из сообщников, Кузнецов, до приговора суда не дожил. Другого похитителя, Чернышева, судят по пунктам «а», «в», «г», «з» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека»)», отметили в Свердловском областном суде.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 04.06.09

Екатеринбургская мэрия увеличивает дефицит горбюджета: вскоре он составит более 4 миллиардов рублей. / Глава УВЗ Сиенко пообещал никого не увольнять. / В восьмом районе Екатеринбурга заканчивается строительство дорог и развязок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках