российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экологическая милиция «чистит» Екатеринбург от мусора к саммиту ШОС: выявлено более 350 нарушений

Сотрудники экологической милиции проводят профилактические рейды, чтобы очистить Екатеринбург от мусора к саммиту ШОС.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МОБ ГУВД по Свердловской области, с начала года только в районе объектов проведения встречи на высшем уровне и «гостевого маршрута», по которому будут передвигаться члены делегаций, сотрудники экологической милиции выявили 361 административное правонарушение. Почти 250 из них – нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения (незаконное складирование бытовых и строительных отходов, захламление лесопарковых зон и так далее).

Накануне сотрудники экологической милиции выявили очередное правонарушение в районе «гостевого маршрута». «Газоны вдоль дороги выглядят ухоженными, однако заставлены мешками с мусором. Сотрудники милиции обнаружили здесь порядка 10 пакетов. Согласно санитарным правилам, мусор должен быть вывезен не позднее трех часов после уборки территории», отмечают в милицейском главке. По данному факту возбудили дело по статье 6.3 КоАП («Нарушение законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Виновному должностному лицу теперь грозит штраф до 1,5 тысяч рублей.

Заняться улучшением внешнего облика своей территории правоохранительные органы заставили и сельскохозяйственную академию. Гаражный комплекс на улице Машинной, принадлежащий вузу и располагающийся в непосредственной близости к «гостевому маршруту», разукрашен яркими надписями. «Гаражные боксы бросаются в глаза всем, кто проезжает мимо по трассе Екатеринбург – Кольцово и портят внешний облик города. Административное наказание за граффити пока не предусмотрено, тем не менее, в адрес ректора академии направлено представление на устранение причин и условий, способствовавших совершению правонарушения», – добавляют в МОБ.

В случае, если недостатки не будут устранены в течение недели, экологи составят протокол по ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение в срок законного предписания должностного лица. Данная статья влечет наложение административного штрафа от 1000 до 2000 рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 04.06.09

«Уральские авиалинии» собираются летать в Пекин на Ту-154 и по воздушному коридору, которого пока нет. / На Урале в шахте СУБРа породой завалило рабочего: сиротами остались двое детей. / В этом году купальный сезон на Урале может открыться намного позже обычного срока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках