российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области на выявление «свиного гриппа» понадобится максимум 8 часов

В Свердловской области на выявление «свиного гриппа» понадобится не больше восьми часов. Об этом было объявлено на состоявшемся в Екатеринбурге штабе, главная цель которого – не допустить ввоза и распространения в регионе инфекции.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, штаб начал работу при областном управлении Роспотребнадзора 27 апреля и собирается дважды в неделю. Одновременно находятся в «боевой» готовности к реагированию все заинтересованные организации и ведомства. При этом подсчитаны необходимые и проверены имеющиеся в запасе препараты для дезинфекции в очагах гриппа, инфекционный коечный фонд, медицинский персонал, антивирусные препараты. В регион поступил диагностический набор на 50 исследований для проведения лабораторной диагностики вируса «свиного гриппа» в реальном времени, результаты на вирус гриппа могут быть получены в течение четырех-восьми часов.

Кроме того, в круглосуточном режиме проводится санитарно-карантинный контроль в отношении пассажиров, прибывших в аэропорт «Кольцово». Здесь уже реализован комплекс мероприятий по техническому дооснащению, принимаются профилактические меры. Уже досмотрено 111 рейсов, в том числе два прямых – из Испании, 7779 тыс. пассажиров (в том числе 10 человек из США и 73 – из Испании) и 608 членов экипажа. Свердловские туристические фирмы проинформированы о нежелательности выездов туристов в Мексику и США.

Напомним, случаи заболевания «свиным гриппом» уже зарегистрированы в 56 странах мира. При этом лабораторно подтверждено 17 410 случаев инфекции, из которых 105 – с летальным исходом. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сохраняется пятый из шести уровень угрозы пандемии, при котором распространение вируса от человека к человеку зарегистрировано, как минимум, в двух странах одного региона ВОЗ. В России лабораторно подтверждено 2 случая «свиного гриппа».

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 04.06.09

Экологическая милиция «чистит» Екатеринбург от мусора к саммиту ШОС: выявлено более 350 нарушений. / «Уральские авиалинии» собираются летать в Пекин на Ту-154 и по воздушному коридору, которого пока нет. / На Урале в шахте СУБРа породой завалило рабочего: сиротами остались двое детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках