российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские мэры сегодня протестировали резиденцию Медведева в Екатеринбурге

Уральские градоначальники сегодня опробовали новую екатеринбургскую резиденцию российского президента Дмитрия Медведева. В отреставрировано готическо-мавританском особняке мэры провели заседание Совета глав муниципальных образований, на котором обсудили проблемы малого бизнеса.

Председательствовал на Совете свердловский губернатор Эдуард Россель. Он напомнил собравшимся, что в сегодняшней сложной экономической ситуации президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства страны Владимир Путин считают развитие малого бизнеса одной из главных антикризисных мер.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, напротив, отметил неоднозначность позиции федерального центра в этом вопросе. Он обратил внимание на несовершенство федеральных законов, которые зачастую как раз препятствуют развитию малого бизнеса. Хорошо развивается малое предпринимательство в торговле, сфере услуг и других, а вот в реальном секторе пока слабо, крупные корпорации не торопятся переложить на плечи малых предприятий часть своих производств.

Россель согласился с Чернецким: конечно, хорошо, что быстро развивается торговля, но в рыночной экономике просто необходимо выводить часть операций с больших заводов на малые, иначе продукция вряд ли будет конкурентоспособной. Губернатор предложил всем мэрам проанализировать деятельность убыточных предприятий – что можно вывести с них в сферу малого бизнеса.

По итогам совещания наиболее перспективными направлениями развития малого предпринимательства назвали – городское хозяйство, ЖКХ, открытие частных детских садов.

Ссылка по теме:

Роскошная резиденция Дмитрия Медведева в Екатеринбурге построена: апартаменты президента занимают 385 кв. метров (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.06.09

Урал ожидают аварии на транспорте, набеги саранчи и рост числа природных пожаров – прогноз МЧС на июнь. / На Урале начинается очередной виток борьбы за снижение цен на бензин. / В Свердловской области на выявление «свиного гриппа» понадобится максимум 8 часов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках