российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России новая мода – армейский туризм

У российской «золотой» молодежи новое увлечение – армейский туризм. Рассчитан он на тех, кому в жизни не хватает экстрима. Как рассказывают побывавшие в этих турах молодые люди, «от хамства, непосильного труда и отвратительной пищи оказывается можно получать необъяснимое удовольствие».

За день службы «новобранцы» готовы платить $70, за 3 - $300, за 10 - $600.
Пока армейские туры организованы в одном месте – на военной базе под Ярославлем. Туристы-новобранцы предпочитают «ходить в армию» компаниями, – по их словам, так гораздо веселее и интереснее и легче противостоять «дедовщине». А она в коммерческих войсках процветает: старые «новобранцы» мучают и избивают более молодых. «Начальники» получают истинное удовольствие, издеваясь над таким контингентом. Солдат муштруют, заставляя отжиматься по несколько десятков раз, в ход идет весь арсенал командирских издевательств.
Как рассказывает автор идеи Денис Демин, идея армейских туров совершенно новая. Раньше нечто подобное было в Израиле. Там приблизительно за ту же, что у нас, сумму россиянин мог отслужить в реальной израильской армии две недели. Потом выдавалась справка, что человек прошел военную службу в иностранной армии, и в России он уже мог не служить. Туда ездили все, кто хотел откосить от призыва. «Но к нам люди едут совершенно за другим: за армейским духом, – говорит Денис Демин. – Им хочется, чтобы на них поорали, покомандовали. Хочется быть выжатым как лимон – физически и морально. И мы им это устраиваем».

Армейский тур пользуется большой популярностью у жителей мегаполисов: питерцев и москвичей. Уральцы тоже интересовались возможностью поехать, но пока не решились из-за удаленности военной базы. Кроме того, на Урале до конца года может появиться альтернативный – военный туризм. Организаторы международной выставки вооружений в Нижнем Тагиле уже проанонсировали, что на полигоне, где проходит экспозиция, всем желающим может быть предоставлена возможность поездить на танке, пострелять из всех видов огнестрельного оружия по движущимся мишеням. Очевидно, что по стоимости военный тур будет сопоставим с армейским, утверждают авторы уральского проекта.

Ссылка по теме:

Туристов зовут на войну >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 17.09.04

Мэрия столицы Урала возьмет дома екатеринбургской КЭЧ на свой баланс. / Спустя неделю Генеральное консульство США в Екатеринбурге возобновляет свою работу. / Транспортная милиция изъяла почти 20 килограммов марихуаны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках