российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге нашелся подросток, сбегающий из дому из-за страсти к футболу

В Екатеринбурге нашелся подросток, сбегающий из дому из-за страсти к футболу.

С заявлением о пропаже сына, Александра Мотанцева, в минувший понедельник вечером в органы правопорядка обратилась мать. По ее словам мальчик ушел из дома и не вернулся. Милиционеры подчеркивали, что 8-классник является заядлым путешественником. Например, зимой ребенка уже возвращали из города Серова. В марте мальчик снова убежал из дома. Подростка после месяца поисков задержали на матче футбольного клуба «Урал» в Екатеринбурге сотрудники ОМОН из оцепления, имевшие при себе ориентировки. Причину бегства ребенок объяснил страстью к футболу. Как инвалид по зрению, он лишен возможности заниматься в футбольной секции, а умение играть в шахматы не компенсирует ему тяги к активному спорту.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УВД города, накануне вечером мальчик нашелся. Его разыскала мать в семье знакомого, с которым ребенок познакомился в один из своих последних побегов. «Наряду с милиционерами, женщина самостоятельно разыскивала школьника. Она предполагала, где мальчик может находиться. Выяснилось, что ребенок после ухода из дома отправился к своему товарищу, у которого ранее уже скрывался, – сообщили правоохранители. – Сейчас с ребенком и матерью работают сотрудники ПДН. Стражи порядка настаивают на том, чтобы женщина, наконец, отдала футбольного фаната в какую-нибудь спортивную секцию».

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.06.09

В Свердловской области бушуют 18 лесных пожаров. / В центре Екатеринбурга отменяются остановки общественного транспорта. / На Урале таджик, находившийся в колонии, сколотил банду по торговле наркотиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках