российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области снято штормовое предупреждение

На территории Свердловской области снято штормовое предупреждение.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России, начиная с сегодняшнего дня, опасных погодных явлений на Среднем Урале, а также в целом по УрФО, не ожидается. Еще в понедельник в ряде районов Среднего Урала и Челябинской области были зарегистрированы сильные порывы ветра и дожди. Но никаких серьезных разрушений они не принесли. В связи с благоприятными прогнозами, штормовое предупреждение в регионе снято.

В ближайшие дни, согласно прогнозам Уралгидромета, в Свердловской области ожидается теплая погода, местами возможны дожди. Температура воздуха будет подниматься до 25 градусов выше ноля днем и до 10 градусов в ночные часы. Порывы ветра до 15 метров в секунду, добавляют уральские метеорологи, могут усилиться лишь в пятницу.

Напомним, предупреждение о неблагоприятных погодных условиях было введено в начале июня. Спасатели поясняли, что в регионе ожидаются порывы ветра от 21 до 27 метров в секунду и ливневые дожди с грозами. О данной ситуации были проинформированы чрезвычайные службы, началась работа по возможному предупреждению последствий погодных условий. На днях в городе Североуральске прошла мощная гроза, в результате которой возникли перебои с электроснабжением десятков домов, а также телефонной связью. В настоящее время, отмечают свердловские спасатели, последствия разгула стихии практически устранены.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.06.09

«Свердловэнергосбыт» сэкономит на централизованной печати квитанций более 3,6 млн. рублей. / В Екатеринбурге нашелся подросток, сбегающий из дому из-за страсти к футболу. / В Свердловской области бушуют 18 лесных пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках