российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники страховой компании совершили крупное мошенничество, чтобы сыграть свадьбу

В Екатеринбурге муж и жена – сотрудники крупной страховой компании – изобличены в крупном мошенничестве.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в ходе расследования установлено, что девушка – начальник операционного отдела и молодой человек – страховой агент, чтобы поднакопить денег для намечающейся свадьбы, вступили в преступный сговор, направленный на хищение путем мошенничества денежных средств, принадлежащих страховой компании. С этой целью агент предоставлял своей будущей супруге фиктивные сведения о заключении договоров страхования физических и юридических лиц, а она, согласно распределению преступных ролей, направляла эти сведения в центральный офис страховой компании, расположенный в Москве. За «удачно заключенные» страховые договоры на лицевой счет страхового агента работодателем начислялось комиссионное вознаграждение.

В ходе противоправной деятельности, длившейся в период с марта 2008 года по январь 2009 года, жених и невеста похитили 512 тысяч рублей, а на похищенные деньги сыграли свадьбу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд, который и определит окончательную меру ответственности супругов-соучастников.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.09

Роспотребнадзор обнаружил глистов в рыбных консервах. / В Екатеринбурге на территории интерната для детей с задержкой развития открылась незаконная автостоянка. / Причиной взрыва на «Уралхимпласте» стало нарушение техники безопасности и отсутствие дисциплины – Ростехнадзор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках