российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы отказались от баров: коллективные просмотры матча Россия-Финляндия пройдут во дворах

Уральские любители футбола замерли в ожидании начала долгожданного матча между сборными России и Финляндии в рамках отборочного этапа Чемпионата мира-2010. Самые яростные болельщики намерены переживать за национальную сборную как в советские времена – компаниями перед одним телевизором во дворе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», игра состоится сегодня вечером и ожидает стать довольно интересной. Эту встречу называют еще «ключевой», поскольку победа в ней вплотную приблизит подопечных Гуса Хиддинка к лидеру группы, команде Германии, а поражение отбросит россиян на третье место, которое не предусматривает выхода команд даже на стыковые матчи.

По сообщениям федеральных СМИ, поддержать сборную России в Хельсинки отправились около шести тысяч болельщиков. Среди них, по данным Уральской ассоциации туризма, около 100-150 любителей футбола из Екатеринбурга.

Между тем в самой уральской столице любители футбола совсем не обеспокоены бронированием столиков в пабах, ресторанах и барах. Так как трансляция матча запланирована на позднее время (игра на «1 канале» начнется только в 23.30), многие болельщики решили устроить просмотр противостояния дома. «Помимо поздней трансляции в разгар рабочей недели, горожане решили, по всей видимости, сэкономить на сегодняшнем матче, поэтому предпочли следить за ходом игры вне баров. Мы, например, ожидаем вечером лишь 40-процентную занятость своего паба», – рассказали информагентству в одном из заведений Екатеринбурга.

Некоторые, самые отчаянные болельщики, решили сегодня заменить столики и экраны в барах на скамейки и телевизор во дворе. По словам организаторов своеобразного уличного кинотеатра, в пользу этого варианта говорит многое. Во-первых, праздник футбола получится экономным. «Во-вторых, на свежем воздухе, да еще и во дворе, просмотр игры получится более нестандартным, а значит более интересным», – поясняют болельщики. По их словам, в качестве площадки для этого мероприятия выбран один из дворов по улице Восточной. К вынесенному на придомовую площадку телевизору фанаты подтянут несколько удлинителей, расставят стулья и скамейки. В таком необычном просмотре футбольного матча намерены принять участие более 10 человек.

Отметим, что приготовления к главному событию недели проходят также в милицейских рядах. По словам сотрудников УВД города, перед футбольным матчем на улицах города будет значительно увеличено количество стражей порядка, которые займутся патрулированием территорий. В их числе будут сотрудники как екатеринбургского гарнизона милиции, так и прибывшие в уральскую столицу в преддверии саммита ШОС правоохранители из других регионов России. Кроме этого, все передвижения болельщиков, их действия в центральных районах города будут фиксироваться видеокамерами, – подчеркивают стражи порядка.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.06.09

В Екатеринбурге проезд до 14 рублей в ближайшее время увеличен не будет, – глава РЭК. / Китаю и Узбекистану не хватило денег, чтобы принять участие в выставке промыслов стран ШОС в Екатеринбурге. / «Буду сидеть на огороде с клубникой до конца кризиса»: уральцы игнорируют общественные работы с зарплатой в 40 тыс. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках