российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: Мэр Дегтярска Трофимов удостоился публичной «порки» за неспособность управлять муниципалитетом

Форменную выволочку получил сегодня глава Дегтярского городского округа Валерий Трофимов на заседании областной антикризисной комиссии. Мэр буквально шокировал присутствующих незнанием ситуации в собственном муниципалитете и неспособностью изменить ее к лучшему. Главные беды Дегтярска – высокие долги за услуги ЖКХ из-за чего премьер Виктор Кокшаров предрек очередные проблемы в новом отопительном сезоне.

На проблемы в сфере ЖХК Дегтярска внимание присутствующих обратил министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев. По его словам, новая котельная в городе работает без технической документации и разрешения, кроме того, не ясно – как муниципалитет будет выплачивать «Уралсевергазу» 12-миллионный долг. «Вы сейчас банкротите предприятие «Биосфера», Вы, что, хотите вывести долги в другую организацию? А как тогда расплачиваться с «Уралсевергазом»?, – поинтересовался Шевелев у мэра. – Вы же потом снова будете просить деньги из бюджета».

После чего Виктор Кокшаров припомнил, как Трофимов советовал всем просить деньги из облбюджета: «Я читал Ваше интервью в одном из журналов, где Вы говорили, что надо просить деньги у областного правительства. Уже не первый год говорим с вами. Что думаете, обанкротите «Биосферу» и «Уралсевергаз» даст вам газ?».

Ситуацию в Дегтярске члены антикризисной комиссии оценили как плачевную. Оказывается, это самый бедный свердловский муниципалитет – из положенных 57 млн. рублей доходов тут удается собрать лишь 40 млн. рублей. Такого низкого показателя больше нет нигде, констатировали в кабмине. На самотек пущена и организация общественных работ – Валерий Трофимов даже не смог назвать, сколько в его городе безработных. Общими усилиями пришли к выводу, что их в Дегтярске порядка четырехсот человек, из которых удалось трудоустроить всего семьдесят.

От дальнейшего позора мэра избавил Виктор Кокшаров, решивший подвести черту под обсуждением: «Инвестиционной программы в городе нет, жалуетесь на отсутствие денег. Проблемами ЖКХ администрация не занимается. Уверенности, что к следующему отопительному сезону (начнется 15 сентября) Дегтярск будет готов, нет. Темпы общественных работ тоже не устраивают». Впрочем, серьезных организационных выводов в отношении Трофимова принято так и не было. Как передает корреспондент «Нового Региона», стоявший все это время с опущенной головой градоначальник, испытал величайшее облегчение, когда ему позволили сойти с трибуны и пройти на свое место.

Дегтярск, Свердловская область, Александр Родионов

Дегтярск, Свердловская область. Другие новости 10.06.09

Свердловский премьер Кокшаров пообещал жене заключенного Федулева помочь в борьбе с рейдерами. / Лукашенко стал новой надеждой российских «правых»: «Он еще покажет кузькину мать и Кудрину и Путину». / Медведев снова предупреждает: не справившиеся с безработицей губернаторы будут уволены!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках