российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале началась паранойя

Жителей Урала охватила паранойя. Граждане поверили президенту и его заявлению о начале войны и усилили бдительность. В Екатеринбурге, например, второй день неизвестные развлекаются тем, что информируют правоохранительные органы о готовящихся терактах на стратегических объектах, в торговых центрах и даже на телекомпаниях. Сегодня с утра в центре города было парализовано движение. Граждане из уст в уста передавали новость о двух шахидках, «которые ходят по городу и ищут место, где бы взорваться». Пресс-служба горУВД, обычно нелюбезная и неразговорчивая, сейчас спокойно информирует, что угрозы взорвать крупный центр с большим скоплением народа поступают практически каждый час. Отдельные веселые граждане накануне решили «заминировать» все свердловские госорганы власти: резиденцию уральского полпреда Петра Латышева, резиденцию губернатора Росселя и мэрию Екатеринбурга. Забава обошлась бюджетам всех уровней в несколько тысяч долларов.

Не менее интересно и содержательно проводят время южноуральцы. Сегодня большой переполох устроил один из мнительных челябинцев в электропоезде сообщением Златоуст – Челябинск. Пассажир сообщил проводнику, что в один из вагонов сели, двое мужчин и пара женщин, у которых, предположительно, имеются «пояса шахидок».

Информация была немедленно передана по радиосвязи всем необходимым службам. Уже на станции Полетаево подозрительная группа была ссажена с электропоезда сотрудниками транспортной милиции, как впрочем, и сам мужчина, сообщивший о террористах. Оперативно осуществлен досмотр вагонов и опрос очевидцев. После двадцатиминутной задержки поезд проследовал далее по маршруту и уже по прибытию в Челябинск был досмотрен вторично.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральского УВДТ, у задержанных ничего подозрительного, а тем более как-то связанного с террористической деятельностью, обнаружено не было.

В настоящий момент решается вопрос о степени ответственности мнительного пассажира, хотя правоохранительные органы злого умысла в его действиях не видят, считая, что мужчина просто проявил бдительность.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 17.09.04

В Екатеринбург везут крупную партию подделанных ювелирных изделий. / В Свердловской области повысилась массовая заболеваемость ОРЗ. / В Екатеринбург прибывает председатель Верховного суда РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках