российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург «вымер» накануне саммита ШОС (ФОТО)

Идеальная дорожная ситуация сложилась в Екатеринбурге накануне саммита ШОС. Напомним, его официальные мероприятия начнутся уже сегодня днем. Горожане буквально поражены царящим порядком – в частности в административном центре полностью ликвидированы автомобильные пробки. Как передает

корреспондент «Нового Региона», город словно «вымер», а число госавтоинспекторов на улицах едва ли не превышает число машин.

Жители, которых готовили к масштабным проблемам, связанным с перемещением по городу, и рекомендовали уехать за город, несколько обескуражены ситуацией – в обычные дни такого не увидишь. Перемещения транспорта и пешеходов упорядочены и регламентированы Правилами дорожного движения. За порядком следят многочисленные сотрудники ГИБДД и ГУВД. На обычно «проблемных» улицах – Белинского, Декабристов, Куйбышева – полностью отсутствуют пробки, вероятно, многие автовладельцы решили отказаться от использования своих авто в дни саммита.

Между тем, на улицах сегодня существенно меньше общественного транспорта, а часть маршрутных такси пущены в обход своих обычных направлений движения. Жители сообщают, что на многих остановках своего автобуса или «маршрутки» приходится дожидаться более получаса. В центре полностью исчезли маршрутные «Газели», но в удаленных районах города они курсируют. Опять же из-за «Газелей» небольшие поселки и города в окрестностях уральской столицы оказались отрезаны от Екатеринбурга – во многих из них муниципального транспорта нет, а «маршрутки» на рейс не вышли. В частности, такая ситуация наблюдается сегодня в Арамили и Большом Истоке.

В отдельных районах Екатеринбурга отмечено также большое скопление сотрудников правоохранительных органов, которые грузятся в специальные автобусы. Как передает корреспондент «Нового Региона», в окрестностях аэропорта «Кольцово», куда сегодня прибудут президентские лайнеры, накануне было организовано усиленное круглосуточное дежурство нарядов ППС, а воздушное пространство патрулируют вертолеты.

Улица Щербакова в Екатеринбурге: машины отсутствуют полностью.

Одна из центральных улиц – Белинского. Пусто.

Инспекторов ГАИ едва ли не больше чем машин.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.06.09

К саммиту ШОС в Екатеринбурге вырубили целый лес (ФОТО, ВИДЕО). / 15 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Наружная реклама уйдет во дворы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках