российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Побегалов оставил пост наставника ФК «Урал»

По завершению в минувшую субботу матча 15-го тура чемпионата России в первом дивизионе с «Анжи» (0:2), главный тренер ФК «Урал» Александр Побегалов написал заявление об уходе в связи с неудовлетворительными результатами команды.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургской команды, заявление было рассмотрено президентом клуба Григорием Ивановым и руководителем администрации губернатора Свердловской области Александром Левиным. По итогам обсуждения ситуации было принято решение, что данное заявление пока подписано не будет. Александру Побегалову предоставляется отдых, а руководителям – время на размышления. Предполагается, что главный тренер «Урала» не будет работать с командой как минимум до конца первого круга. Дальнейшие решения будут приниматься на уровне руководства.

«Я беседовал с руководителями клуба и руководителями области, которые приняли очень доброе для меня решение. В ответ на мое заявление, мне дают короткую передышку», – цитируют слова Побегалова в пресс-службе «Урала». – Это жест доброй воли – они отложили заявление в сторону. Я их убеждал, но они приняли такое решение. Насколько оно окажется полезным – я сейчас затрудняюсь сказать. Но, действительно, нужно что-то менять. К следующему матчу команда будет готовиться без меня. Возможно, это поможет ей и в ближайших матчах, и в дальнейшем. На матче с «Волгарем» буду обязательно. А дальше – жизнь покажет».

Исполнять обязанности главного тренера «Урала» поручено Владимиру Федотову, который уже начал готовить команду к ближайшему матчу. Он пройдет завтра, 16 июня. Встречаться уральцам предстоит с астраханским «Волгарем-Газпромом-2».

Отметим, что в настоящее время команда находится на седьмой строчке в турнирной таблице 1-го дивизиона российского чемпионата по футболу. После 14 игр у екатеринбуржцев в активе 21 очко. В то же время лидер дивизиона, команда «Анжи», уже заработала 30 очков.

Ссылка по теме:

Фанаты екатеринбургского ФК «Урал» «отвернулись» от любимой команды >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 15.06.09

Екатеринбург «вымер» накануне саммита ШОС (ФОТО). / К саммиту ШОС в Екатеринбурге вырубили целый лес (ФОТО, ВИДЕО). / 15 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках