российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На развитие уральской наноиндустрии планируется потратить более миллиарда рублей

Более миллиарда рублей планируется вложить в комплексное развитие программы наноиндустрии в Свердловской области. Около 240 миллионов заложено на реализацию самой программы (2009-2010 гг..), еще 840 миллионов планируется привлечь в региональный Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия научно-технической сферы (к 2011 году).

По информации Минэкономики области, в рамках развития инновационной деятельности планируется и обновление традиционных секторов уральской промышленности. В металлургии – это освоение производства высоких переделов, превращение отрасли в компонентную базу машиностроения, встраивание в международные технологические цепочки. В лесном комплексе – увеличение глубины переработки древесины, внедрение безотходных технологий деревообработки, укрепление позиций региона на мировом рынке лесопродукции высокой степени обработки.

В химическом комплексе – ввод в действие современного производства по глубокой переработке и использовании первичной составляющей (природного газа), что позволит повысить эффективность использования природных ресурсов и обеспечить диверсификацию российского сырьевого экспорта. Также планируется на базе развития фундаментальных и прикладных научных исследований обеспечить создание высокотехнологичной медицинской продукции, освоить производство новых видов лекарственных средств, создать сеть фармацевтических предприятий с полным циклом технологических процессов, начиная от производства субстанций, заканчивая упаковкой готовых лекарственных средств. В машиностроении также собираются создать сектор «новой экономики». Для этого планируется внедрение наукоемких производств, основанных на «экономике знаний», выпускающих конкурентоспособную продукцию, отвечающую международным стандартам.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.06.09

Ахмадинежад отказался от участия в саммите ШОС в Екатеринбурге. / Дмитрий Медведев прибыл в Екатеринбург на саммит ШОС. / Свердловская власть меняет принципы бюджетного планирования: дефицит казны ожидается на уровне 15 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках