российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан «генерал армии», предлагавший трудоустройство в госструктуры за 1,5 тысячи рублей

В Екатеринбурге сотрудники милиции задержали «липового» высокопоставленного офицера, занимавшегося мошенничеством.

Мужчина представлялся генералом армии, предлагал гражданам содействие в трудоустройстве в таможенную службу и другие солидные государственные структуры. В ходе предварительного расследования установлено, что, взяв с желающих трудоустроиться копии документов и деньги в размере 1,5 тысячи рублей, он таинственным образом исчезал. При обыске у злоумышленника были изъяты копии документов десятка граждан, а также форменное обмундирование, которые будут проходить как вещественные доказательства по уголовному делу, возбужденному по части 1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), говорится на сайте МВД РФ.

Уже установлено, что 51-летний мошенник офицером никогда не был, проходил срочную военную службу в 1977-79 годах в Ленинградском и Одесском военных округах. Последнее время мужчина работал мастером производственного обучения в монтажном колледже. Сейчас он находится под стражей, ведется расследование.

Стоит отметить, что в системе МВД только один человек носит звание генерала армии – это глава министерства Рашид Нургалиев, в вооруженных силах РФ людей, носящих это звание, единицы.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 15.06.09

Более половины граждан РФ не хотят отдыхать в Сочи: город-курорт ругают за высокие цены, плохой сервис и грязное море. / В аптеках Екатеринбурга вырос спрос на противоаллергенные препараты. / На развитие уральской наноиндустрии планируется потратить более миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках