российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Анализы пищи и воды из свердловской школы, в которой зарегистрирована вспышка серозного менингита, не позволили установить источник инфекции

Стали известны анализы воды и пищи из среднеуральской школы, в которой была зарегистрирована вспышка серозного менингита. Санитарным врачам так и не удалось установить источник инфекции.

Напомним, в начале сентября 5 учеников школы №154 Екатеринбурга были госпитализированы с симптомами энтеровирусной инфекции. Всем заболевшим был поставлен диагноз «серозный менингит», а учебное заведение закрыли на карантин. Школьники проживали в одном доме, расположенном по адресу: Амундсена, 61. Известно, что передача инфекции произошла воздушно-капельным путем. Для того, чтобы установить источник инфекции, санитарные врачи проверили работу пищеблока школьной столовой и организацию питьевого режима в учебном заведении. Для лабораторного исследования были отобраны пробы пищи и воды. Совместно с сотрудниками жилищно-эксплуатационного управления № 10 проведено расследование по выявлению аварийных ситуаций на сетях водопровода и канализации. Также были взяты пробы питьевой воды из жилого дома и сделана заявка в ЕМУП «Водоканал» о проведении производственного бактериологического контроля воды на сетях горводопровода на вводе, в разводящей сети на жилом микроучастке 9, где расположена школа и зарегистрирована семейно-квартирная очаговость.

Как сообщили «Новому Региону» в ЦГСЭН Ленинского района, анализы питьевой воды и пищи не позволили установить источник инфекции. Санитарные врачи исследовали пробы на наличие вирусных загрязнений. Лабораторные анализы пищи и воды из школы оказались благоприятными. Результаты бактериологического контроля воды на сетях горводопровода, проведенного специалистами ЕМУП «Водоканал», также были признаны благоприятными.

В настоящее время санитарные врачи ожидают результатов анализа питьевой воды, взятой из школы и жилого дома, на наличие энтеровирусов. Как сообщили в ЦГСЭН Ленинского района, такое исследование проводится длительное время. Данные о наличие возбудителей энтеровирусных инфекций станут известны не ранее, чем через 3 недели.

Ссылка по теме:

С подозрением на энтеровирусную инфекцию госпитализирован еще один ученик школы №154 >>>

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 17.09.04

Скандальные екатеринбургские спектакли будут показаны на престижном российском фестивале. / На Урале началась паранойя. / В Екатеринбург везут крупную партию подделанных ювелирных изделий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках