российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Люди на милицейской машине взяли в заложники сына фермера

В прокуратуру Тюменского района вечером 16 сентября поступило сообщение о похищении человека. Как выяснилось, звонил отец пропавшего без вести 23-летнего жителя деревни Патрушево Тюменского района, сообщает интернет-издание «Вслух.ру».

По словам исполняющего обязанности заместителя прокурора района Александра Пиманова, молодой человек с приятелем около 16 часов выехал на новеньких Жигулях «ВАЗ-2114» (без государственного номера) на стрельбище внутренних войск, что на девятом километре Червишевского тракта, пристреливать нарезные карабины «Тигр», «Беркут» и «Сайга».

Настрелявшись, хозяин арсенала уехал домой. Его приятель остался на полигоне. Около 18 часов он завёл автомашину и по лесной дороге направился в сторону шлагбаума. За его машиной проследовал УАЗ с тонированными стёклами и голубыми милицейскими номерами Свердловской области. Догнав Жигули у шлагбаума, двое людей в камуфляжной форме и металлических касках армейского образца выскочили из внедорожника. Один из них выстрелил из пистолета в воздух и крикнул молодому человеку «Стоять!». Объект нападения, пытавшийся открыть шлагбаум, сдался. Захватчики поместили парня в УАЗ с находившимися там похитителями, а сами сели за руль Жигулей.

Налётчики на двух машинах выехали в неизвестном направлении. После нападения заложник три раза выходил на связь с родственниками, требуя за своё освобождение значительную денежную сумму.

В настоящее время судьба похищенного неизвестна. Прокуратура Тюменского района обращается к возможным свидетелям похищения или располагающих информацией о месте нахождения заложника.

Тюмень, Ирина Виноградова

Тюмень. Другие новости 17.09.04

Лучшие дознаватели – это женщины. / Эдуарда Росселя наградили мусульманским орденом. / Анализы пищи и воды из свердловской школы, в которой зарегистрирована вспышка серозного менингита, не позволили установить источник инфекции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках