российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Город Камышлов может остаться без воды

Город Камышлов 27 апреля может остаться без воды из-за долгов перед энергетиками. 22 апреля в адрес главы администрации и прокурора города будут направлены письма, уведомляющие о создавшейся ситуации. Долг муниципального унитарного предприятия «Хозбытканал» за поставленную электроэнергию составляет 6 миллионов 140 тысяч рублей, период задолженности составляет более года.

Никаких гарантий, что задолженность будет погашаться, у энергетиков нет. Директор МУП «Хозбытканал» заявил, что в апреле также не собирается оплачивать счета за электроэнергию, так как ему хватает денег только на зарплату своим сотрудникам, пояснили «Новому Региону» в пресс-службе «Комплексной энергосбытовой компании».

Энергетиками неоднократно составлялись графики реструктуризации старой задолженности при условии стопроцентной оплаты текущего потребления, но результатов добиться не удалось. Сейчас в отношении МУП ведется исковая работа по взысканию денег через суд.

Накопление столь крупным потребителем многомиллионных долгов ставит под угрозу работу энергоснабжающей компании (ОАО «Региональная сетевая компания», агентом которой по сбору денежных средств выступает ООО «Комплексная энергосбытовая компания»), и надежность энергоснабжения тех, кто регулярно оплачивает свои счета.

20 апреля сотрудники КЭСКа не были допущены на электроустановки «Хозбытканала» для ограничения электроснабжения предприятия внутренними фидерами, теперь по закону Комплексная энергосбытовая компания имеет право по истечении пяти дней полностью прекратить электроснабжение должника. Отключение запланировано на 10 часов 27 апреля.

Камышлов, Свердловская область, Елена Васильева

Камышлов, Свердловская область. Другие новости 22.04.05

22 апреля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 21.04.05 18:10 – Екатеринбург. / Летом в Свердловской области будут введены в обращение новые автомобильные номера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках