российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы добиваются ремонта крыши и промывки мусоропроводов через суд

Уральцы добиваются благоустройства своего жилья с помощью судов и прокуратуры. Недавно вступили в законную силу несколько решений Кировского районного суда Екатеринбурга, касающиеся реализации права граждан на проживание в благоустроенном жилье. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Так, судебные органы помогли 83-летнему жителю Екатеринбурга решить проблемы с протекающим потолком. Инвалид II группы сообщил следователям прокуратуры, что потолок в его квартире промок из-за того, что кровля дома обветшала. Пожилой екатеринбуржец и его соседи уже писали о плохом состоянии крыши в некоммерческую организацию «Фонд УЖК «Радомир», осуществляющую эксплуатацию их дома, но ожидаемого ответа на их обращение не последовало. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что состояние кровли не отвечает предъявляемым требованиям. В районный суд было направлено исковое заявление к УЖК «Радомир». Суд обязал организацию провести текущий ремонт крыши и не допускать подобных нарушений в дальнейшем..

В другом случае жильцы дома №38 по ул. Мира в Екатеринбурге пожаловались следователям прокуратуры на грязные стены в подъездах, дефекты карнизов и фасада, нарушение отделки цоколя. По мнению жильцов, МУ «Управление службы заказчика», ответственное за содержание дома, ничего не делало для устранения имеющихся недостатков. Поскольку прокурорская проверка подтвердила слова жильцов, на имя МУ «Управление службы заказчика» было направлено исковое заявление в суд. Служители Фемиды обязали организацию приступить к исполнению возложенных на нее обязанностей по содержанию дома.

Также с помощью районного суда и прокуратуры некоммерческую организацию «Фонд УЖК «Урал-СТ» обязали реконструировать мусоропровод жилого дома в переулке Асбестовском, регулярно промывать и дезинфицировать их.

Следует отметить, что на рассмотрении Кировского районного суда находится еще 7 исковых заявлений прокуратуры о ненадлежащей эксплуатации жилищного фонда.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 17.09.04

Свердловские кондитеры приступили к изготовлению новогодних подарков. / Депутаты Госдумы опять предложили ввести цензуру на ТВ. / Люди на милицейской машине взяли в заложники сына фермера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках