российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок в Свердловской области приближается к пику

Весенний паводок в Свердловской области приближается к своему пику. В большинстве уральских рек отмечается подъем уровней воды. За сутки вода прибывает на 5-30 см, а в Уфе, Чусовой, Туре (у села Санкино) и в нижнем течении Ницы − на 50-90 см. В Уфе, низовьях Тавды, Туры, Сосьвы отмечается ледоход. На отдельных участках Туры, Тавды и в большинстве рек северо-запада области сохраняется ледяной покров с участками открытой воды. В ближайшие дни процесс разрушения ледостава в реках бассейнов Тавды, Туры продолжится и будет активным, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ГО и ЧС Свердловской области.

В Ирбите в реке Ница за сутки вода поднялась на 7 см, уровень ее достиг 676 см. До критической отметки остается менее ста сантиметров. В окрестностях города затоплено 0,2 кв. км суши, из них 0,1 кв. км – это сельхозугодья. Были подтоплены 87 жилых дома, в которых проживает 180 человек. В общежития Ирбита перемещены 10 из 12 человек, подлежащих отселению. Для оказания помощи населению привлечены шесть человек, автомобиль, катер и моторная лодка.

В Туринском районе уровень воды в реке Тура за сутки поднялся на 19 см и составляет на сегодняшний день 370 см (критический уровень – 840 см). Затоплены три автодорожных моста, расположенные в селе Жуковское, деревне Галактионовка и селе Липовское. Отрезаны паводком деревни Кумарьинское (50 чел.), д. Чернышово (126 чел.). Сообщение будет осуществляться моторной лодкой и паромом после схода льда. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

В Слободо-Туринском районе уровень воды в реке Тура за сутки поднялся на 31 см и составляет 556 см (критический уровень – 937 см). Затоплены три автодорожных моста у деревни Туринская Слобода, селе Куминовское, деревне Макуй. Отрезаны паводком 11 населенных пунктов: деревни Красный Яр, Жиряково, Лукина, Черемнова, Овчинникова, Шадринка, Решетникова, Сагай, село Куминовское, деревня Макуй, Барбошино. Всего в них проживает 2.117 человек.

Уровень воды в реке Ница в районе села Краснослободское поднялся на 52 см и составил 761 см (критический – 1.140 см). Затоплен автодорожный мост в селе Краснослободское. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

В Красноуфимском районе в поселке Саргая по состоянию на 6 утра 22 апреля был затоплен металлический мост через реку Уфа. Изолированы от мира 200 человек. На период паводка созданы запасы ГСМ, продуктов питания и медикаментов. На постоянно действующей переправе работает 12-местный катер. Стоит отметить, что данный мост подвергается затоплению в среднепиковый период каждого половодья.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.05

В Екатеринбурге задержаны двое преступников, совершивших за ночь один угон и шесть грабежей. / «Билайн» пытается воскресить своих абонентов. / Анархия и вседозволенность в области получения информации является благом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках