российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 сентября отмечается день работников лесной промышленности

В это воскресенье, 19 сентября, в России отмечается день работников леса. Свердловская область одной из первых в России создала дополнительно 8 категорий особо охраняемых природных территорий, в числе которых ландшафтные парки, микрозаповедники, этноприродные зоны, защитные участки территорий и акваторий, генетические резерваты, лесопарки.

В Свердловской области существуют крупные заповедники федерального значения. Природный заповедник «Денежкин Камень» в Северо-Уральском районе размещается на площади 78.192 гектаров, Висимский заповедник, находящийся в Кировграде, имеет площадь 13.500 гектаров, и национальный парк «Припышминские боры» в Талице занимает 48.730 гектаров.

Как сообщает департамент информации губернатора, работой в лесной промышленности Свердловской области заняты более 30 тысяч человек. Этот комплекс по своему производственному потенциалу входит в десятку крупнейших в России, а лесная промышленность Свердловской области работает с ростом объемов производства по всем основным видам продукции.

Эдуард Россель уже поздравил всех работников лесной отрасли с профессиональным праздником и пожелал им крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в труде.

Екатеринбург, Алена Самойлина

Екатеринбург. Другие новости 17.09.04

Послы республики Коста-Рика посетят православные памятники Свердловской области. / Уральцы добиваются ремонта крыши и промывки мусоропроводов через суд. / Свердловские кондитеры приступили к изготовлению новогодних подарков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках