российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Активисты Стакановского движения объявили Всероссийский субботник, по окончании – катание на воздушном шаре

Активисты Стакановского движения объявляют о своей очередной акции: «Все – на борьбу с мусором и грязью».

Как передает корреспондент «Нового Региона», 23 апреля в 12:00 в Центральном парке имени Маяковского пройдет акция «стакановцев». Накануне организаторы распространили обращение к горожанам:

«Озеленим городские парки. Возьмем в руки метлы, веники, лопаты. 23-е апреля в ЦПКиО им. Маяковского объявляется субботником и становится главным днем чистоты. Каждому парку – по «Зеленой марке»! С этого года предлагаем сделать акцию общероссийской. В дальнейшем парку-победителю будем вручать переходящую «Зеленую марку» качества.

Стакановское движение – самое массовое народное объединение страны. Мы, активисты движения вместе с «Зеленой маркой», призываем всех бороться с вредоносной гидрой тунеядства и пьянства, личным примером трудолюбия, умеренности и стойкости воплощать светлые идеалы настоящего Стакановца! Не случайно граненый стакан «Зеленая марка» может служить эталоном для определения нормы спиртного для каждого честного гражданина страны – его емкость составляет классические 50 грамм! Главная наша цель – горячо любить, хранить и возрождать народные традиции пития, защищать честь и доброе имя граненого стакана.

Ежегодный Всероссийский субботник, самый массовый и горячо любимый народный праздник, мы предлагаем отметить всенародно. Встретим это событие достойно. Проведем соцсоревнование среди активистов Стакановского движения по уборке и озеленению парка. Лучший трудовой результат будет торжественно представлен жителям славного города Екатеринбурга и отмечен особенными наградами от «Зеленой марки»!»

В программе завтрашнего мероприятия организаторы анонсируют: выступления духового оркестра, вокально-инструментальных коллективов, катание на воздушном шаре и настоящую полевую кухню.

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 22.04.05

Студентка СИНХа избила преподавателя. / Житель Ревды сдал в милицию более 700 граммов пороха и килограмм взрывчатки. / Каждый уралец в среднем хранит в банке 13,8 тыс. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках