российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская «Единая Россия» взялась за ЖКХ: министр Карлов на грани отставки

Свердловское отделение «Единой России» намерено взять под свой контроль установку счетчиков воды в квартирах, капитальный ремонт жилого фонда и прочие насущные проблемы жилищно-коммунального хозяйства региона. Такое решение было принято 21 апреля на заседании областного политсовета партии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», собравшиеся выразили озабоченность состоянием сектора, и подвергли серьезной критике областного министра строительства и ЖКХ Александра Карлова, выступавшего с основным докладом. Речь чиновника изобиловала общими фразами, что дало «единороссам» повод для едких уколов. «Сначала удосужьтесь дохлых кошек из канализационных колодцев вытащить, а потом можно говорить о глобальных вещах», – заявил руководитель ТГК-9 Валерий Родин. Замечания прозвучали от председателя политсовета, председателя областного правительства Алексея Воробьева и его заместителя (по партийной линии) Анатолия Павлова. «Я бы после такого в отставку подал», – поделился впечатлениями с журналистами агентства один из участников мероприятия.

По итогам обсуждения политсовет «Единой России» взял на себя несколько обязательств в сфере ЖКХ. Во-первых, партия взяла на контроль установку счетчиков воды в квартирах жителей Свердловской области. Пилотный проект уже реализуется в Первоуральске, что, впрочем, неудивительно, учитывая, что местной партячейкой руководит вице-мэр города. «Единороссы» намерены внедрять ресурсосберегающие технологии и в других отраслях, проводить соответствующую разъяснительную работу с населением. Следующей инициативой партии стали поправки к новой редакции областного закона об административных правонарушениях, усиливающие ответственность недобросовестных коммунальных чиновников. Наконец, политсовет рекомендовал муниципалитетам создать особые фонды для аккумулирования средств на капитальный ремонт жилья.

Завершилось заседание представлением новых членов «Единой России». Партбилеты из рук Алексея Воробьева получили ректор УГТУ-УПИ Станислав Набойченко и глава департамента политического прогнозирования администрации губернатора Анатолий Гайда. Как отмечают эксперты «Нового Региона», процент «единороссов» среди VIP-персон Свердловской области приближается к 100. «Их уже почти столько же сколько в 1985 году на Среднем Урале было членов КПСС», – иронизируют аналитики.

Екатеринбург, Алексей Рыжов

Екатеринбург. Другие новости 22.04.05

В мае Екатеринбург посетят английские и немецкие аристократы. / Вооруженный пациент напал на сотрудников больницы. / Активисты Стакановского движения объявили Всероссийский субботник, по окончании – катание на воздушном шаре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках