российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В международном аэропорту «Кольцово» прошли поисково-спасательные учения

Учения по спасению пассажиров и экипажа условно потерпевшего бедствие воздушного судна прошли в международном аэропорту города Екатеринбурга. В течение четырех дней с 19 по 22 апреля поисково-спасательные экипажи аэропорта «Кольцово», Второго Свердловского авиапредприятия (аэропорта «Уктус»), воинской части №32979, базирующейся в «Кольцово», Свердловского центра медицины и катастроф и МЧС России по Свердловской области отрабатывали свои действия в условиях чрезвычайной ситуации.

Согласно легенде условный самолет со 150 пассажирами на борту совершал вынужденную посадку за пределами аэродрома, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Кольцово». В срочном порядке к нему направлялся поисковый вертолет Ми-8 Второго Свердловского авиапредприятия, после чего и все соответствующие наземные поисково-спасательные экипажи. После прибытия спасателей на место «бедствия», медики приступали к отработке своих действий: перевязывали «пострадавших».

От ОАО «Аэропорт Кольцово» в учениях были задействованы поисково-спасательные группы службы поисково-аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП). Подобные этим СПАСОП «Кольцово» планового проводит и другие учения. Численность службы составляет 99 человек. Спасатели оснащены всем необходимым оборудованием и техникой и готовы в любую минуту проявить все свои знания и опыт для спасения людей, как в районе аэродрома, так и за его пределами.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.05

Любопытная цифра: стоимость авиаперелета из Екатеринбурга в Москву реально составляет 4 тысячи рублей. / Семен Спектор возвращается к работе в правительстве Свердловской области. / Нам некого больше любить! – коммунисты отметили 135-летний юбилей Ильича. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках