российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К Пасхе цена десятка яиц может подняться до 50 рублей

В Канун Пасхи уральские курицы начнут нести «золотые» яйца. Сегодня в магазинах Екатеринбурга десяток яиц стоит в среднем 35 рублей. Ожидается, что к 1 мая стоимость увеличится на 15 процентов и составит не менее 40 рублей.

При этом, как рассказали «Новому Региону» в коммерческом отделе ОГУП птицефабрика «Свердловская», сегодня отпускные цены на белое яйцо первой категории составляют 23 рубля за десяток, яйцо второй категории – 20 рублей 50 копеек. К 1 мая, отмечают менеджеры предприятия, цены поднимутся на 10-20 процентов. По их мнению, цена – 40 рублей за десяток в свердловских магазинах далеко не предел. Эксперты говорят, к Пасхе эта цифра может увеличиться и до 50 рублей.

Как рассказала «Новому Региону» начальник отдела маркетинга одного из крупных магазинов Екатеринбурга Алла Малова, наибольшим спросом у горожан пользуются белые яйца, потому что их удобно красить. По ее совам, в этом году в магазинах города появился большой ассортимент красок и бумажных и полиграфический наклеек для яиц. Цены на эту продукцию колеблются от 5 до 45 рублей в зависимости от фирмы-производителя. По-прежнему самым дешевым способ краски яиц остается луковая шелуха.

Кроме того, в этом году в магазинах города появились пасхальные шоколадные «киндер-сюрпризы». Они состоят около 20-25 рублей за штуку. В ассортименте также большое число различных пасхальных сувениров на любой вкус и кошелек.

Кроме яиц, на Пасху принято покупать веточки вербы и куличи. Сегодня на улицах Екатеринбурга 5 веточек вербы продают за 15 рублей, к 1 мая цены на них поднимут. Как рассказали в МУП «Екатеринбургский хлебокомбинат», будут продаваться куличи весом от 100 до 700 граммов. Отпускные цены составят от 8 до 50 рублей. С учетом торговой надбавки в магазинах цены на пасхальную выпечку поднимут на 10-15 процентов.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 22.04.05

Правительство снова решило сажать наркоманов в тюрьму. / 18-летний житель Екатеринбурга убил и сжег милиционера. / В международном аэропорту «Кольцово» прошли поисково-спасательные учения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках