российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация президента: «единороссы» могут пропустить послание президента только в случае тяжких проблем со здоровьем

Знаковое дня страны событие произойдет в грядущий понедельник. Президент РФ Владимир Путин огласит свое новое, шестое по счету послание к Федеральному собранию. В нем, как ожидается, будут озвучены основные цели и задачи России на ближайший год.

На слушание приглашены все депутаты и сенаторы. Главное требование к участникам остается неизменным – строгий костюм (желательно темного цвета) и строгий запрет на пользование мобильной связью. Депутатов Госдумы повезут в Кремль централизованно, на специально заказанных автобусах. Они будут ждать своих пассажиров у здания Думы на Охотном ряду.

По данным «Нового Региона», послание президента собираются слушать пять из восьми депутатов от Свердловской области. Это Антон Баков, Игорь Баринов, Георгий Леонтьев Зелимхан Муцоев и Валерий Язев. Последние четверо должны быть в Кремле в обязательном порядке. Как передает парламентский корреспондент агентства, всех членов фракции «Единая Россия» заранее предупредили о том, что единственной уважительной причиной для неявки их в Кремль является несчастный случай и связанные с ним тяжелые проблемы со здоровьем. Получить уведомление из Кремля не смог только Евгений Зяблицев, которого не было в Охотном ряду с начала года. Коммунист Николай Езерский категорически отказался слушать президента и в пятницу вечером, сразу по окончании заседания намерен вернуться в Екатеринбург. «Я все равно ничего нового услышать не смогу. Опыт показывает, что ничего от этих посланий не меняется. А вредные слова я слушать не хочу. Лучше буду готовиться к майским митингам и демонстрациям», – пояснил коммунист.

Предпочел Москве Екатеринбург и независимый депутат Евгений Ройзман. «Я нужнее в городе, чем на банкете в Кремле. У меня начинается региональная неделя, буду вести прием граждан. А выступление президента я посмотрю и по телевизору», – заявил он.

Антон Баков, напротив, собирается вылететь в выходные в Москву (сейчас он в Екатеринбурге), чтобы послушать Путина в живую. «Я очень надеюсь, что я услышу от президента то же самое, что и в прошлом, и в позапрошлом году. Наша страна – это большой корабль, курс его резко и внезапно менять нельзя. А еще мне бы хотелось, чтобы президент уделил внимание в своей речи теме среднего класса, бедности и построения гражданского общества», – рассказал г-н Баков.

С особым воодушевлением ожидает послания президента и «единоросс» Игорь Баринов: «Это же первый человек нашей страны! Он расскажет нам о тех путях, по которым будет развиваться наше общество. Трудно сказать, что конкретно он будет говорить. На его месте я бы уделил внимание консолидации нашего общества и социально-политической ситуации в стране, а также путям разрешения конфликтов. У нас многие реформы пробуксовывают и не все получается как мы хотим, об этом и надо поговорить»

Послание президента Федеральному собранию будет транслироваться по российским телеканалам в полдень по московскому времени.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.05

Государство не будет отвечать за качество товаров. / К Пасхе цена десятка яиц может подняться до 50 рублей. / Правительство снова решило сажать наркоманов в тюрьму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках