российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунальщики продолжают готовиться к грядущему отопительному сезону

Свердловские коммунальщики продолжают подготовку к грядущему отопительному сезону. ООО «Свердловские коммунальные системы» на эти цели выделило около 80 млн. руб.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СКС, в рамках повышения надежности оборудования и подготовки к предстоящей зиме объектов инженерной инфраструктуры и коммуникаций специалисты компании продолжают внедрять современные технологии и материалы, которые хорошо показали себя в прошлую зиму.

Отопительная кампания прошла без серьезных срывов. Главными проблемами прошедшего отопительного сезона, по словам технического директора ООО «СКС» Евгения Губаренко, стали рост неплатежей за коммунальные услуги, особенно ухудшилась ситуация по бюджетникам. В создавшейся ситуации вызывает тревогу то, что в результате неплатежей под угрозу поставлена подготовка к новому отопительному сезону.

Но пока подготовка коммунального хозяйства к работе в зимних условиях идет по утвержденному плану. В ходе подготовки к зиме будет произведена замена не менее 1500 м теплотрасс и более 400 м сетей водоснабжения и водоотведения.

В Первоуральске уже проведен капитальный ремонт магистральных тепловых сетей на ряде улиц, в Качканаре ведется капитальный ремонт на сетях теплоснабжения и водоснабжения, регулировка гидравлических режимов, а в частном секторе будут заменены сети электроснабжения и т.д. В Нижней Туре осуществляется теплоизоляция труб «жидкой керамикой», установлены четыре новых камеры на теплосети, вскрыта теплотрасса для капитального ремонта по ул. 40 лет Октября. «На сегодняшний день все запланированные работы идут в полном соответствии с утвержденным графиком. Коммунальщики планируют основной объем ремонтных работ завершить к началу отопительного сезона, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение городов Свердловской области», – рассказал «Новому Региону» Евгений Губаренко.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.07.09

Свердловский избирком: мэрское удостоверение Серебренникова – недействительно. / Урал: ситуация вокруг детсадов Качканара накаляется – власти запрещают родителям обсуждать «горячую» тему. / «Фотосессии» в избирательных кабинках теперь будут жестко пресекаться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках