российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели рассказали, что ждет уральцев в июле: торфяные пожары, кишечные инфекции и нашествие клещей

Уральские спасатели опубликовали прогноз чрезвычайных ситуаций на июль.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, наибольшее количество аварий в июле прогнозируется на системах водоснабжения при проведении опрессовок, причиной которых является изношенность оборудования.

Также возможно нарушение электроснабжения населенных пунктов в Северном, Восточном и Южном управленческих округах региона. К выходу из строя электротехнических и электронных устройств могут привести обрывы или перехлест проводов на воздушных линиях электропередач при сильных порывах ветра, а также удары молний.

Что касается пожаров, то в лесных массивах Урала в июле может возникнуть до 200 возгораний. Наибольшее количество природных пожаров прогнозируется в муниципальных образованиях, находящихся в юго-восточных районах Свердловской области (Тугулымский, Тавдинский городские округа), а также в лесах, расположенных вблизи крупных городов – Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила и Сухого Лога, и в северных районах (Гаринском, Серовском и Верхотурском ГО) за счет концентрации лесов с высокой природной горимостью.

По словам спасателей, жаркая и сухая погода на Среднем Урале установится во второй декаде июля. В этот период возможно возникновение торфяных пожаров в Березовском городском округе (торфяные месторождения около поселков Лосиный, Безречный, Монетный и Шиловка), Горноуральском городском округе (Горбуновское торфяное месторождение) и Екатеринбурге (Кичигинское торфяное месторождение). Также прогнозируется возникновение природных пожаров от грозовых разрядов.

В июле на территории Свердловской области прогнозируется не более одной чрезвычайной ситуации техногенного характера. Дорожно-транспортные происшествия, в свою очередь, могут возникнуть в результате нарушения правил дорожного движения и несоблюдения скоростного режима на опасных участках автодорог во время ливневых дождей с грозами и шквалистыми ветрами. Наиболее уязвимыми к возникновению ДТП являются участки дорог в Артемовском, Белоярском городских округах, Алапаевском муниципальном образовании, городском округе Первоуральск и в Нижнем Тагиле.

Добавим, что свой прогноз на июль предоставили и санитарные врачи региона. По данным ведомства, в этом месяце инфекционная заболеваемость по области прогнозируется в пределах среднего многолетнего уровня. Будет наблюдаться сезонное повышение заболеваемости острыми кишечными заболеваниями и энтеровирусной инфекцией. Также прогнозируется увеличение количества пострадавших от укусов клещей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 10.07.09

10 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Большинство граждан РФ увольняются, не дожидаясь увольнения. / Россия дичает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках