российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество безопасных для отдыха пляжей в Свердловской области увеличилось до 27

На Среднем Урале увеличилось число пляжей, безопасных для отдыха. По сравнению с первыми числами июля, когда спасателями были приняты 15 пляжей, на сегодняшний день техническое освидетельствование прошли уже 27.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сегодня в регионе к эксплуатации разрешены 6 пляжей в городе Новоуральске (в оздоровительном лагере «Таватуй», «Самоцветы», «Зеленый мыс», на туристической базе «Веревкин угол», городской пляж и пляж санатория «Зеленый Мыс» на Верх-Нейвинском пруду). Безопасно отдохнуть можно на двух пляжах в Кушве («Юный металлург» на Верхне-Туринском водохранилище и «Горняк» на Кушвинском городском пруду).

Также прошли проверку спасателей три пляжа в Нижней Туре (городской пляж, пляж на Нижнетуринском пруду, пляж «Ельничный» на Нижне-Туринском пруду). По одному пляжу приняли у профилактория «Леневка» на Леневском водохранилище и у санатория-профилактория «Руш». Кроме того, техническое освидетельствование прошли три пляжа на Черноисточинском пруду, пляж на реке Черной в Нижнем Тагиле и городском пруду, а также в Лесном, и Белоярском районе.

Помимо этого, безопасны для отдыха сегодня пляжи в красноуфимском оздоровительном лагере «Колос», в ООО «Кемпинг» на 334-ом километре трассы Пермь-Екатеринбург, два пляжа в Нижнесергинском районе, место отдыха в поселке Липовка Режевского района и два пляжа на озере Шарташ в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.07.09

Спасатели рассказали, что ждет уральцев в июле: торфяные пожары, кишечные инфекции и нашествие клещей. / 10 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Большинство граждан РФ увольняются, не дожидаясь увольнения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках