российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В суде Нижнего Тагила были сорваны заседания из-за разлива ртути

В Дзержинском районном суде Нижнего Тагила (Свердловская область) в минувший четверг были сорваны заседания из-за разлива ртути.

Как рассказала «Новому Региону» консультант суда Наталья Половинкина, опасный жидкий металл был обнаружен накануне днем в холле на первом этаже здания. Работников и посетителей суда пришлось эвакуировать и перенести заседания на более поздний срок. На место ЧП выезжали специалисты предприятия по комплексной переработке промышленных отходов, которые провели демеркуризацию в помещении, где нашли ртуть. Кроме того, в суд выезжали сотрудники МЧС и правоохранительных органов. Стражи порядка опросили служителей Фемиды, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, а также книгу учета посетителей. По неподтвержденным пока данным, злоумышленник, разливший ртуть, установлен и уже разыскивается.

«Сегодня, после обработки поверхности пола от ртути и проветривания помещений, суд начал работать в обычном режиме», – сообщила Наталья Половинкина.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Святки

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 10.07.09

Екатеринбургскому аэропорту сегодня исполняется 66 лет. / В Свердловской области от удара молнии сгорел дом. / Количество безопасных для отдыха пляжей в Свердловской области увеличилось до 27. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках