российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росселю представили нового гендиректора «Уралмашзавода»

Кадровые перестановки на уральских заводах продолжаются. Сегодня Эдуарду Росселю был представлен новый директор «Уралмашзавода» Олег Данченко. Напомним, два дня назад Совет директоров корпорации «Уралмаш» принял решение сменить руководство машиностроительного предприятия – его директор Назим Эфендиев был избран председателем Совета директоров корпорации.

Сегодня, как сообщает департамент информполитики губернатора, экс-директор представил Эдуарду Росселю своего сменщика. Им стал пятидесятичетырехлетний Олег Данченко, ранее возглавлявший предприятие «Уралхиммаш». В ходе встречи с Росселем, в частности, было заявлено, что впредь Назим Эфендиев будет заниматься вопросами выработки стратегии развития и позиционирования корпорации, а Олег Данченко – управлением входящими в нее заводами и производствами. Россель в свою очередь интересовался развитием социальной инфраструктуры «Уралмашзавода», подготовкой кадров, своевременностью и объемами выплат зарплаты.

Олег Данченко родился 20 августа 1956 года в Ленинграде. Окончил с отличием Северо-Западный заочный политехнический институт по специальности «технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». После этого 30 лет проработал на Ижорским заводе, где прошел путь от токаря до начальника сборочно-сварочного цеха. С 1990 года занимал должности начальника планово-производственного отдела, главного инженера – технического директора. С 1993-го по 1995 год руководил машиностроительным комплексом «Ижора-мехмаш», с 1995-го по 2003 год занимал должность заместителя генерального директора ОАО «Ижорские заводы» – директора по производству, в 2003-2004 годы был исполнительным директором ЗАО «ОМЗ-НЕМО» в Санкт-Петербурге, в 2004-2005 годы – исполнительным директором ООО СМАРТ (Санкт-Петербург). С 2005 года по март 2006-го – директор ЗАО «Завод металлоконструкций» (Санкт-Петербург). Олег Данченко был назначен гендиректором «Курганхиммаша», после того как полномочия его предшественника Виктора Виденеева были досрочно прекращены в связи с его переходом в ООО «Производственное объединение «Нефтегазовые системы» (московский партнер ОАО «Курганхиммаш»). С 2008 года возглавлял ОАО «Уралхиммаш».

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 10.07.09

Екатеринбург: памятник «Черный тюльпан» будет реконструирован. / В суде Нижнего Тагила были сорваны заседания из-за разлива ртути. / Екатеринбургскому аэропорту сегодня исполняется 66 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках