российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале приостановлена продажа «Парацетамола» и «Цитрамона», изготовленного из поддельной китайской субстанции

Розздравнадзор приостановил реализацию лекарств компании «Уралбиофарм».

Как рассказал «Новому Региону» руководитель управления Росздравнадзора по Свердловской области Игорь Трофимов, ведомство приостановило продажу лекарственных средств, выпущенных ОАО «Уралбиофарм». В список попали 5 партий «Парацетамола-УБФ», а также 15 партий «Цитрамона П». По его словам, таблетки были изготовлены из подделки под китайскую субстанцию «парацетамол, субстанция-порошок». Она реализовывалась как продукция компании «Фармацевтическая корпорация «Канлэ» провинции Чжецзян, Лтд». Однако ее происхождение и выпуск не подтвердило Государственное управление Китая по контролю за продуктами и лекарствами. По этой причине изготовленные из нее медпрепараты были временно сняты с реализации.

Таблетки могут вернуться в обращение только в том случае, если «Уралбиофарм» получит соответствующие документы на субстанцию из Китая. Всего же, по словам Трофимова, только за июнь в регионе была приостановлена продажа более 100 наименований лекарственных препаратов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 10.07.09

Екатеринбургский городской транспорт в кризисе: потери перевозчиков ежедневно составляют более миллиона рублей. / Россель назначил нового замминистра, который будет отвечать за уральскую экологию. / Уральские абитуриенты ищут «халяву»: в моде специальности с простым набором экзаменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках