российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за взятку в 19 тысяч рублей задержаны два инспектора ДПС

В Екатеринбурге задержаны очередные сотрудники ГИБДД, получившие взятку.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, восьмого июля на улице Пионеров в Екатеринбурге сотрудники ДПС остановили 22-летнего водителя ВАЗ-2114. В ходе проверки документов инспекторы выяснили, что автомобилист пьян и «пригрозили» оформлением протокола об административном правонарушении. По части 1 статьи 12.08 КоАП нарушителю грозило либо лишение прав на длительный срок, либо арест до 15 суток. Чтобы избежать наказания, водитель предложил двум гаишникам взятку и стражи порядка пошли навстречу. В автомобиле ДПС юноша передал 27-летнему сержанту милиции и его напарнику, 24-летнему стершему сержанту милиции, 19 тысяч рублей и был отпущен.

Позже гаишников задержали. «В отношении инспекторов Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст.290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору»). Также дело по ч.2 ст.291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий») возбуждено в отношении водителя», – рассказали в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области.

В настоящее время сотрудники милиции и взяткодатель задержаны. Ведется следствие.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.07.09

На Урале приостановлена продажа «Парацетамола» и «Цитрамона», изготовленного из поддельной китайской субстанции. / Екатеринбургский городской транспорт в кризисе: потери перевозчиков ежедневно составляют более миллиона рублей. / Россель назначил нового замминистра, который будет отвечать за уральскую экологию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках