российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет первый чемпионат по квиддичу, приуроченный к премьере фильма «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»

16 июля в Екатеринбурге состоится премьера одного из самых ожидаемых фильмов 2009 года – «Гарри Поттер и Принц Полукровка».

В честь премьеры фильма киноконцертный театр «Космос» устраивает Первый открытый чемпионат Екатеринбурга по Квиддичу, куда приглашаются все желающие – профессионалы и любители. Для участников чемпионата будут созданы все условия – метлы, и два мячика в игре, и волшебные трофеи для победителей турнира. В игре будет участвовать 4 команды по 7 игроков.

Квиддич – невероятно занимательная спортивная игра, рассказывают организаторы. Она была придумана ведьмами Квирдичского болота еще в 11 веке и до сих пор остается любимой игрой колдунов всего мира. Квиддич требует высокой скорости реакции и ловкости. Главное и основное отличие квиддича от всех прочих спортивных игр: все спортсмены перемещаются на метлах.

Суть игры: футбол с элементами квиддича. 2 тайма по 10 минут. Игроки перемещаются по полю с помощью метлы. Есть 2-е ворот на противоположных концах поля. Задача каждой команды набрать наибольшее количество очков, путем забивания мячей в ворота противника. На поле существуют 2 мяча. Первый – Квоффл. Это обычный футбольный мяч, который нужно забить в ворота противнику, при этом забивать и вести мяч нужно ногами. Второй – Снитч – это маленький мячик, который появляется на поле неожиданно. Снитч нужно вовремя обнаружить и с помощью метлы – довести мяч до ворот противника и забить в ворота. Побеждает команда, набравшая большее количество очков.

Кроме того, для гостей ККТ «Космос» – подарок от группы «Сансара» – специальный волшебный live-сет с использованием настоящей магии!

Сбор гостей и игроков назначен на 17:45.

В 19:30 в ККТ «Космос» начнется премьерный показ фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка».

Екатеринбург, Иван Смирнов

Екатеринбург. Другие новости 10.07.09

В Екатеринбурге за взятку в 19 тысяч рублей задержаны два инспектора ДПС. / На Урале приостановлена продажа «Парацетамола» и «Цитрамона», изготовленного из поддельной китайской субстанции. / Екатеринбургский городской транспорт в кризисе: потери перевозчиков ежедневно составляют более миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках