российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники «Уралшины» утверждают, что на предприятии продолжается практика скрытых сокращений

Профсоюз Уральского шинного завода в Екатеринбурге продолжает информировать о сокращениях на предприятии.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области, сегодня руководитель организации Андрей Ветлужских направил письмо по ситуации на ООО «Уралшина» премьеру Виктору Кокшарову.

Напомним, что ранее коллективное письмо с 474 подписями работников завода было направлено президенту РФ Дмитрию Медведеву, копии – премьеру Владимиру Путину, полпреду в УрФО Николаю Винниченко, губернатору Эдуарду Росселю и председателю ФПСО Андрею Ветлужских. Шинники обращались к государству с просьбой содействовать сохранению предприятия, гражданского и оборонного производства, а также уникальных технологий. Они также отметили, что к декабрю этого года работы на заводе могут лишиться около 900 сотрудников.

В очередном обращении за подписью председателя профкома ООО «Уралшина» Татьяны Ломовцевой трудовой коллектив проинформировал Андрея Ветлужских о «тревожных симптомах», сопроводив каждый факт документами: «Количество сокращаемых неуклонно растет, что мы подтверждаем копиями приказов. 9 июля выходит приказ о сокращении еще 49 технологических рабочих цеха вулканизации. Создаются такие условия, которые вынуждают людей отказываться от работы». В частности, в письме рассказывается, что на предприятии был выпущен приказ о прекращении доставки работников, проживающих в Полевском и Северском. Ранее аналогичный приказ по работникам из поселка Тюбук вынудил их всех уволиться.

По мнению Андрея Ветлужских, сворачивание деятельности завода противоречит принятой в Свердловской области антикризисной программе и решениям областной антикризисной комиссии по ситуации на ООО «Уральский шинный завод». Лидер свердловских профсоюзов настаивает на запросе руководству ООО «СИБУР Русские шины» для разъяснения позиции головного холдинга по перспективам ООО «Уралшина», напоминания о необходимости проявлять социальную ответственность в текущей деятельности предприятия, а также предлагает вновь заслушать генерального директора «Уралшины» по итогам выполнения решений областной антикризисной комиссии.

Ссылка по теме:

Более 900 сотрудников завода «Уралшина» могут оказаться на улице уже к декабрю 2009 года >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 10.07.09

«Дешёвое – не значит плохое»: экономический кризис возвращает русскому оружию международную популярность. / Александр Побегалов покинул пост главного тренера ФК «Урал». / Информация для читателей NR2.Ru: в течение нескольких дней сайт «Нового Региона» подвергался DDoS-атакам. Это – ответ из-за океана на атаки русских хакеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках