российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту гибели трех человек под колесами поезда «Свердловск – Алма-Ата» проводится проверка

На Среднем Урале проводится проверка по факту гибели трех человек при столкновении поезда с машиной.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, ДТП произошло в минувшую пятницу в 21.30 на 63-ем километре перегона «Марамзино-Храмцовская» СвЖД. На неохраняемом железнодорожном переезде произошло столкновение автомобиля марки ВАЗ-21061 с пассажирским поездом №304 сообщением «Свердловск-Алма-Ата». В результате ДТП погибли водитель и двое пассажиров «Жигулей» – молодые люди 25 и 27 лет, а также 20-летняя девушка. Кроме того, серьезные травмы получила девочка 2008 года рождения. С места аварии ребенка госпитализировали в Белоярскую районную больницу. Движение поездов было приостановлено более чем на два часа.

Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель «Жигулей» выехал на железнодорожный переезд, на запрещающий сигнал светофора перед близко идущим скоростным пассажирским поездом. Несмотря на все усилия машиниста, применившего экстренное торможение, остановить многотонный подвижной состав, который двигался со скоростью 97 км/ч, не удалось.

По факту ЧП Свердловским межрайонным следственным отделом Уральского СУ на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ начата доследственная проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ. После осмотра места происшествия, тел погибших и локомотива пассажирского поезда, следователи опросили членов локомотивной бригады. В настоящее время устанавливаются все причины и обстоятельства происшествия. «По результатам проверки будет принято решение о наличии в действиях работников локомотивной бригады поезда признаков состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта)», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКП РФ.

Белоярский, Свердловская область, Игнат Святки

Белоярский, Свердловская область. Другие новости 13.07.09

Рабочая неделя на Среднем Урале будет жаркой – до плюс 29. / В Екатеринбурге оштрафовали коммерсантов, распространявших незарегистрированные пестициды. / Эдуард Россель ушел в летний отпуск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках