российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-глава свердловского ГУВД Владимир Воротников назначен почетным консулом Монголии

Экс-глава ГУВД Свердловской области, генерал-лейтенант в отставке Владимир Воротников назначен почетным консулом Монголии в Екатеринбурге. Как пояснили «Новому Региону» в местном представительстве МИД России, перед этим г-н Воротников получил консульский патент – согласие Монголии на его кандидатуру.

По словам старшего специалиста представительства МИД РФ в Екатеринбурге Натальи Бажиной, решение о назначении отставного генерала милиции Владимира Воротникова почетным консулом Монголии принималось обеими сторонами – Монгольской Республикой и российским внешнеполитическим ведомством. «В таких случаях сначала оформляется консульский патент (письменный документ, подтверждающий, что лицо назначается главой консульства, прим. НР). Это согласие страны, которая назначает лицо на должность почетного консула. Такое согласие было получено, и затем посольство Монголии в РФ направило г-ну Воротникову консульский патент. Соответственно, МИД России также подтвердил это назначение, предоставив ему экзекватуру (документ, в котором выражается согласие на исполнение обязанностей консула в данной стране, прим. НР)», – сообщила агентству собеседница.

В представительстве МИД также добавляют, что свои обязанности Владимир Воротников будет исполнять в Екатеринбурге. «Однако когда он к ним приступит, мы пока не знаем», – добавила Наталья Бажина.

Справка «Нового Региона»:

Генерал-лейтенант милиции в отставке Владимир Воротников родился в 1950 году. Окончил Академию МВД СССР. Начал службу в органах внутренних дел в 1970 году. С 1976 года работал инспектором, старшим инспектором, инспектором по особо важным делам управления уголовного розыска УВД Свердловского облисполкома. Работал первым заместителем начальника УВД – начальником службы криминальной милиции УВД Свердловской области, а впоследствии был назначен на должность начальника областного УВД, проработав в этой должности до 1997 года. Затем возглавлял Главное паспортно-визовое управление МВД РФ, а в октябре 2001 года был вновь назначен указом президента РФ на пост начальника ГУВД Свердловской области.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 13.07.09

В заповеднике «Оленьи ручьи» потерялась семья из трех человек. / «КЭС-холдинг» готов вложить в российскую энергетику 165 миллиардов рублей. / По факту гибели трех человек под колесами поезда «Свердловск – Алма-Ата» проводится проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках