российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Екатеринбурга, не желая платить долг, «заказала» кредитора

В Екатеринбурге направлено в суд уголовное дело по обвинению 47-летней женщины в организации заказного убийства.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, в поле зрения сотрудников милиции злоумышленница попала в январе 2009 года. Женщина решила избавиться от своего знакомого бизнесмена, одолжившего ей четыре миллиона рублей на приобретение собственной квартиры, и подыскивала киллера, готового устранить мужчину за деньги.

Сотрудникам МВД удалось установить двух ранее судимых жителей Свердловской области, 30-летнего Дмитрия и 32-летнего Дениса, которых заказчица выбрала в качестве исполнителей совершения убийства. Они подтвердили, что женщина предложила убить 42-летнего бизнесмена за денежное вознаграждение в сумме 300 тысяч рублей. «Получив их согласие, злоумышленница передала им обрез охотничьего ружья с патронами к нему, а также 15 тысяч рублей в качестве предоплаты за организацию убийства», – рассказали в окружном милицейском главке. После этого она наказала убить жертву 16 января 2009 года, когда у них состоится встреча по решению договорных вопросов. Иначе, пояснили несостоявшиеся киллеры, она готова была найти других исполнителей.

Женщина была задержана «с поличным» при встрече с одним из нанятых киллеров, который сообщил ей ложные сведения об исполнении «заказа». Она передала одному из них в качестве очередной суммы оплаты четыре тысячи рублей, пообещав остальную часть денег отдать позже.

В свою очередь спасенный предприниматель рассказал милиционерам, что с заказчицей знаком с начала 2008 года. Злоумышленница предложила ему осуществить за нее расчет в банке за квартиру, приобретенную по ипотечному кредиту, которую она превратила в частную гостиницу. Бизнесмен заплатил за нее три миллиона рублей и еще один миллион передал лично. При этом, согласно договоренности, за своевременное погашение кредита, в декабре 2008 года, женщина должна была передать потерпевшему 4,5 миллиона рублей, либо оформить квартиру-гостиницу в его собственность. «Однако в декабре 2008 года она перестала приезжать на встречи и отвечать на телефонные звонки, а 12 января 2009 года позвонила и сообщила, что через 4 дня готова вернуть всю денежную сумму», – отмечают в ГУ МВД РФ по УрФО.

В настоящее время женщина заключена под стражу. Материалы уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п.«з» ч.1 ст.105 УК РФ («Организация приготовления к убийству, группой лиц, по предварительному сговору»), переданы в федеральный суд по Свердловской области.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 13.07.09

Уральские VIP-ы собрались в отпуск: из России ни ногой. / «Яблоко» раскололо «Правое дело». / Украинские политики не знакомы с российскими реалиями: до сих пор главным русским оппозиционером они считают Ирину Хакамаду. Опрос «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках