российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском в День города алкоголь будет под запретом

День города жители Каменска-Уральского (Свердловская область) встретят без алкоголя. Местные власти полностью запретили продажу горячительных напитков на время празднования.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе местной мэрии, соответствующее постановление уже выпущено. Согласно документу, в течение двух дней празднования – 18 и 19 июля, продажа крепкого алкоголя и пива будет приостановлена во всех объектах розничной и выездной торговли. Правда, ограничения коснутся только стеклянной тары, которую запретят реализовывать с девяти часов утра до 24 часов вечера.

«Меры принимаются для того, чтобы избежать правонарушений и обеспечить безопасность горожан и гостей города, которых ожидается немало. Например, только в выставке-ярмарке «Индустриальный Урал-2009» будут участвовать 60 организаций, заявки на это мероприятие поступили из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и городов Среднего Урала. Кроме того, на колокольный фестиваль съедутся более 30 звонарей со всей России и несколько тысяч зрителей из городов Уральского региона», – поясняют в мэрии города. При этом чиновники отмечают, что «сухой закон», вероятно, будет действовать не только в Каменске-Уральском, но и на территории района. Специалисты отдела содействия развитию предпринимательства мэрии уже подготовили обращение к главе Каменского городского округа с просьбой принять такое решение.

Стоит добавить, что в Каменске-Уральском уже действует своего рода «сухой закон». Он был введен в декабре прошлого года. Соответствующий документ стал итогом продолжительного противостояния чиновников мэрии с коммерсантами, которые отказывались выполнять рекомендацию властей о прекращении торговли пивом в вечернее и ночное время алкогольной продукцией. Бизнесмены даже создали инициативную группу для подготовки отстаивания в суде своего право на торговлю пивом. Однако в итоге власти уговорили владельцев торговых точек изменить режим работы павильонов и киосков и подписали соглашение о введении в этом городе «сухого закона». По взаимному решению, предприниматели взяли на себя обязательства с 23 часов вечера и до утра не реализовывать в киосках никакой алкоголь, включая пиво, а также усилить контроль продажи пива несовершеннолетним.

Ссылки по теме:

Накануне Нового Года в Каменске-Уральском начал действовать «сухой закон» >>>

Урал: предпринимателей заставили пересмотреть свои взгляды на «сухой закон» >>>

На Урале вновь реанимирована идея введения «сухого закона» >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Святки

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 13.07.09

Лисы и бродячие собаки покусали уже около 6 тысяч уральцев. / Жительница Екатеринбурга, не желая платить долг, «заказала» кредитора. / Уральские VIP-ы собрались в отпуск: из России ни ногой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках