российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральские авиалинии» повышают размер топливных сборов на направлениях своих полетов

Авиаперевозчики, базирующиеся в аэропорту «Кольцово», планируют повысить топливные сборы на своих направлениях. К примеру, с 21 июля могут подорожать билеты «Уральских авиалиний» – в компании это связывают с удорожанием услуг аэропорта «Кольцово». Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне Федеральная служба по тарифам издала приказ «Об утверждении тарифов (сборов) на услуги в аэропорту, оказываемые ОАО «Аэропорт Кольцово». Другие перевозчики признаются, что их расходы вырастут, но пока не готовы прогнозировать рост топливных сборов.

В соответствии с приказом ФСТ (опубликован в «Российской газете»), который вступит в силу 21 июля этого года, «Кольцово» надлежит увеличить сбор за обеспечение аэропортовой безопасности до 232 рублей, сбор за предоставление аэровокзального комплекса на внутренних (до 50 рублей) и международных (до 273 рублей) линиях и тарифы на обслуживание пассажиров. На внутренних линиях они вырастут до 191 рубля за пассажира, на международных – до 387 рублей.

Меняются расценки на обслуживание и для иностранных перевозчиков, осуществляющих вылеты из «Кольцово». Так, до $ 13 вырастет сбор за взлет-посадку, включая 3-х часовую стоянку воздушных судов на аэродроме после посадки. До $ 6,6 вырастет сбор за авиабезопасность, до $ 10 с пассажира вырастет сбор за предоставление аэровокзального комплекса. При этом увеличивается сбор за стоянку иностранных воздушных судов более 3-х часов. Размер такого сбора составит $ 15, и будет рассчитываться от процентов за взлет-посадку в сутки. Добавим, что в самом «Кольцово» пока воздерживаются от комментариев относительно скоро повышения тарифов на обслуживание зарубежных и отечественных авиаперевозчиков.

Вместе с тем, авиакомпании уже начали прогнозировать рост на свои услуги. В частности, вырастут топливные сборы на различных направлениях. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь «Уральских авиалиний» Елена Спиридович, с 21 июля компания планирует провести повышение топливных сборов. «Это связано с удорожанием услуг аэропорта «Кольцово». В настоящее время решается вопрос, на каких направлениях сборы будут увеличены, пока такого решения нет. Но в среднем повышение должно составить порядка 2,5 %», – пояснила г-жа Спиридович.

В свою очередь остальные перевозчики пока воздерживаются прогнозировать рост цен на авиабилеты. По словам представителя компании «Трансаэро» в Екатеринбурге Василия Ковалева, «после удорожания услуг «Кольцово» расходы компании однозначно вырастут». «Но пока я затрудняюсь сказать, отразится ли этот факт на величине топливных сборов нашей компании – такое решение будет приниматься московским руководством», – пояснил собеседник.

Ссылки по теме:

«Уральские авиалинии» подняли топливный сбор >>>

Кризис продолжает «трепать» гражданский флот: в лидерах – «Россия», в аутсайдерах – «Уральские авиалинии» >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 13.07.09

Преподаватели бьют тревогу: вузы Москвы и Питера штурмуют неграмотные джигиты с сотнями по ЕГЭ – «Они даже по-русски с трудом говорят!». / «Штрафстоянку» для коров организовали в одном из уральских городов. / Болельщики раскупили все билеты на матч «Урал» – ЦСКА. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках