российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области началась операция «Вихрь-Антитеррор»

Операция «Вихрь-Антитеррор» началась в преддверии майских праздников в Свердловской области. С 25 апреля и по 15 мая свердловские милиционеры будут работать в усиленном режиме.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области, цель операции: стабилизация криминогенной обстановки в целом, а также профилактика преступлений террористического и экстремистского характера. С 25 апреля в региональном ГУВД начал работать временный оперативный штаб под руководством заместителя начальника областного милицейского главка Павла Недоростова. Антитеррористические мероприятия милиция будет проводить в тесном взаимодействии с управлением ФСБ РФ по Свердловской области и другими силовыми структурами. На охране порядка в этот период будут задействованы также общественные формирования правоохранительной направленности, частные охранные предприятия и службы безопасности.

Руководящий состав ГУВД области с 25 апреля переходит на круглосуточный режим работы, а личный состав – на усиленный вариант несения службы (время дежурства возрастает до 12 часов), увеличивается плотность милицейских нарядов на улицах городов Среднего Урала. В ходе операции тщательным проверкам подвергнутся автомобили и граждане, прибывающие в Свердловскую область с Северного Кавказа. Милиция проведет рейды по авто- и железнодорожным вокзалам, рынкам, жилому и гостиничному сектору. Будут выявляться места, где могут скрываться преступники, а также возможные места хранения оружия, боеприпасов, взрывчатки и наркотиков. Милицейские патрули будут максимально приближены к наиболее жизненно важным объектам, а также к местам с массовым пребыванием людей – жилым домам, больницам, детским садам, учебным заведениям и т.д. Сотрудники милиции проведут работу по ликвидации несанкционированных автостоянок во дворах жилых домов и вблизи мест массового пребывания граждан.

Обо всем подозрительном уральцев просят сообщать в милицию по телефонам «02» или 358-71-61 («телефон доверия» ГУВД).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.04.05

Магнитка планирует приобрести ГОК на Украине. / 26 апреля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 25.04.05 18:48 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках