российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ШОС прошёл – центр Екатеринбурга погряз в мусоре

Екатеринбург начал утрачивать чистоту, так старательно наведенную перед саммитами ШОС и БРИК. Спустя месяц после встречи на высшем уровне в городе вновь стали появляться кучи мусора, с которыми почему-то никто не борется.

Как передает корреспондент «Нового Региона», некогда вычищенная до блеска главная городская достопримечательность – Плотинка (расположена под окнами дома Севастьянова, который стал на время саммитов резиденцией президента РФ Дмитрия Медведева), сегодня перестала радовать обывателей. Ливневые дожди привели к повышению уровня воды в реке Исеть, и плавающий на дне водоема мусор вынесло на берег. Теперь бетонная набережная буквально устлана пустыми пивными бутылками, полиэтиленовыми пакетами, упаковками из-под чипсов, вяленой рыбы и прочих продуктов, а также водорослями. Причем кучи мусора службы благоустройства убирать почему-то не спешат.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 21.07.09

Мэрия Екатеринбурга пугает горожан срывом отопительного сезона и выселением должников из квартир. / Статистика зафиксировала рекордное сокращение жилищного строительства в России. / Ремонт Сибирского тракта в Екатеринбурге изменит на 6 дней схему движения автобусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках