российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде неизвестные раскрасили памятник Максиму Горькому

В Свердловской области неизвестные раскрасили памятник Максиму Горькому. Перемену в гипсовой скульптуре жители города Ревды обнаружили сегодня утром.
Как сообщает телекомпания НТВ, теперь у монумента – желтый пиджак и черные галстук и ботинки. Кроме того, в черный цвет выкрашены усы и голова.
Подобные покушения на ревдинский памятник Горькому, который установлен на улице, названной в его же честь, происходят раз в три года. Но до сих пор выйти на след злоумышленников никому еще не удавалось.
По словам представителей городских служб, вернуть былой облик Горькому получится не скоро. Для того чтобы удалить краску и ничего не испортить, сначала необходимо определить ее тип. Затем памятник перекрасят в нейтральный цвет.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.04.05

В Свердловской области началась операция «Вихрь-Антитеррор». / Магнитка планирует приобрести ГОК на Украине. / 26 апреля ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках