российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
История с убийством из-за собаки в Екатеринбурге получила продолжение – преступник и жертва поменялись местами

История с убийством в Екатеринбурге из-за собаки и последующим штурмом квартиры с преступником получила продолжение. Обстоятельства ЧП кардинально изменились – жертва и злоумышленник поменялись местами.

Напомним, как сообщалось ранее, инцидент произошел 15 июля около часа ночи во дворе дома №1 по улице Мартовской. По информации службы спасения «Сова», двое юношей в компании своих жен распивали алкогольные напитки. Поводом для перепалки между друзьями стала собака, которую один из юношей взял на вечернюю прогулку. После словесной брани хозяин питомца набросился на приятеля с кулаками – в результате потасовки молодые люди даже помяли стоящую поблизости машину. Однако на этом драка не закончилась – владелец собаки достал складной нож и нанес обидчику несколько ножевых ранений, а затем, бросив холодное оружие, скрылся в своем подъезде. Позже юноша скончался в больнице, а преступник забаррикадировался в собственной квартире, поэтому его пришлось брать штурмом.

Между тем близкие друзья владельца пса рассказывают совершенно другие обстоятельства ЧП. По их словам, служба спасения «Сова» перепутала жертву с преступником и сообщила средствам массовой информации недостоверную информацию. «Не было друзей, распивавших с супругами спиртное во дворе, более того, совершено было преступление в отношении владельца собаки. В тот вечер наш знакомый, 35-летний мужчина, вместе со своей женой и собакой возвращался из магазина домой. В это время сидевший во дворе юноша предложил Александру (владельцу пса) натравить питомца на другую собаку, но тот отказался, – рассказывают друзья потерпевшего. – Тогда рассерженный молодой человек, по всей видимости, наркоман, бросил в супругов бутылку из-под пива, но промахнулся. В связи с этим мужчина подошел к юноше и высказал претензию относительно его поведения».

Однако разговора не получилось – наркоман внезапно набросился на владельца собаки и нанес собеседнику сначала один удар ножом в сердце, а после еще семь в разные части тела. После этого он вместе с оружием убежал. «Именно его квартиру потом брали штурмом, а не помещение с Александром. Причем эти данные подтверждают в своих показаниях свидетели происшествия», – рассказали «Новому Региону» знакомые погибшего.

В службе спасения «Сова» расхождения в обстоятельствах происшествия объяснили спецификой своей работы. «На место ЧП выезжала съемочная бригада и собирала информацию по «горячим» следам. О случившемся журналистам рассказывали очевидцы, поэтому мы сообщали СМИ только то, что они говорили и слышали. Может быть, обстоятельства инцидента были другие – ЧП сейчас занимается следствие», – рассказали в службе спасения.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге брали штурмом квартиру с юношей, зарезавшим друга (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 21.07.09

Выбираем нового губернатора Свердловской области – спецпроект РИА «Новый Регион». Россель уходить не хочет. / На Среднем Урале в ходе учений погиб омоновец. / На Урале в лесах начали теряться люди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках