российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Титановому гиганту ВСМПО приходится пополнять оборотный капитал с помощью кредитов

В условиях кризиса одному из титановых монополистов мира – корпорации «ВСМПО-Ависма» приходится пополнять оборотные средства за счет кредитов. Накануне Сбербанк России объявил об открытии двух кредитных линий для ВСМПО (Верхняя Салда, Свердловская область). Их общий лимит составляет $ 165 млн., деньги будут предоставляться сроком на 5 лет и 1 год соответственно.

Как сообщает управление общественных связей Сбербанка, полученные средства корпорация планирует использовать для финансирования инвестиционных затрат и рефинансирования задолженностей перед другими банками. Кроме того, Сбербанк финансирует потребности ВСМПО в оборотном капитале и модернизации производства.

Напомним, в июле на ВСМПО произошла кадровая ротация – Совет директоров прекратил полномочия гендиректора Евгения Романова, и свой пост он покинул 12 июля. На должность нового руководителя ВСМПО был назначен Михаил Воеводин. При этом должность президента, до марта принадлежавшая одному из собственников ВСМПО, бывшему топ-менеджеру Владиславу Тетюхину – была упразднена совсем.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 21.07.09

История с убийством из-за собаки в Екатеринбурге получила продолжение – преступник и жертва поменялись местами. / Выбираем нового губернатора Свердловской области – спецпроект РИА «Новый Регион». Россель уходить не хочет. / На Среднем Урале в ходе учений погиб омоновец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках