российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области законопроект о финансовом оздоровлении организаций признали коррупциогенным

На Среднем Урале после вмешательства прокуратуры не будет принят законопроект «О мерах государственной поддержки, направленных на финансовое оздоровление организаций, осуществляющих деятельность на территории региона в 2009-2010 годах».

Как рассказал сегодня журналистам в Екатеринбурге областной прокурор Юрий Пономарев, по просьбе областного премьера Виктора Кокшарова ведомство проверило разработанный группой депутатов свердловской облдумы проект закона и признало его коррупциогенным. «Сегодня об этом я рассказал председателю областной Думы. Законопроект прошел первое чтение, но уже во втором чтении он принят не будет», – заявил прокурор.

Напомним, законопроект предполагал комплекс мер, которые должны помочь ведущим социально значимым уральским предприятиям, оказавшимся в тяжелой экономической ситуации. Речь шла о госгарантиях, которые выдавались бы как под банковские кредиты, так и для осуществления финансовых расчетов между предприятиями. Кроме того, организациям, которые отбирались бы в рамках программы господдержки, могли субсидироваться процентные ставки по банковским кредитам. Также предполагалось, что облправительство будет выступать арбитром в решении проблемы погашения кредиторской задолженности.

Ссылка по теме:

В свердловском правительстве создают новую структуру для денежной помощи значимым предприятиям >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 21.07.09

Риелторские агентства приступают к слияниям – круг покупателей стал слишком узок. / В Свердловской области на 10 дней замолчат телевизоры и радиоприемники. / На Урале расцвел самодеятельный туризм – путешественники экономят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках