российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты считают, что нынешний Первомай превратится в общероссийскую акцию протеста

Первомайские демонстрации в этом году обещают стать значительно более массовыми, чем прошлогодние выступления трудящихся. Так, например, в столице Урала 1 мая на улицу может выйти до 25 тысяч человек. Как прогнозируют эксперты, сменится и общая тональность лозунгов митингующих: количество экономических и политических требований будет примерно одинаковым.

Как считает секретарь по идеологии свердловского обкома КПРФ Владимир Краснолобов, «антисоциальные законы», которые вступили в силу в этом году, значительно обозлили население. «На улицу выйдут и студенты, и пенсионеры, и бюджетники и совсем не для того, чтобы поблагодарить власть», – прогнозирует товарищ Краснолобов.

Центральный комитет компартии утвердил лозунги, с которыми российские коммунисты должны выйти на демонстрацию во всех территориях РФ: «Нет геноциду российского народа!», «Референдум или революция – третьего не дано!», «Бесплатное жилье каждому гражданину!», «Оппозиции слово в эфире!», «Свободу политическим заключенным!» и так далее.

Как утверждает уральский коммунист Краснолобов, попытки кремлевских политтехнологов превратить 1 мая в «Праздник весны и труда» провалились. По его словам, нынешняя демонстрация обещает быть такой же жесткой и агрессивной, как выступления граждан в середине 90-х годов.

Как уже сообщал «Новый Регион», первомайскую демонстрацию в Екатеринбурге начнут профсоюзы в 10 часов утра. К ним присоединятся трудовые коллективы екатеринбургских заводов и крупных компаний. Отдельную колонну из 3 тысяч человек обещает организовать свердловское отделение «Единой России». Эта демонстрация обещает стать самой многочисленной – на нее соберутся до 15-20 тысяч человек. Ровно через час, в 11:00 в Екатеринбурге на площади 1905 года начнется вторая демонстрация членов КПРФ и РКРП. Численность участников этой акции составит около 3 тысяч человек. Как передает корреспондент «Нового Региона», на обеих демонстрациях нести дежурство будут сотрудники правопорядка и бригады «Скорой помощи».

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 26.04.05

Митингов у «Белого дома» больше не будет. / В Екатеринбурге в минувшие сутки пять раз проводилась эвакуация жителей жилых домов. / У IKEA в Екатеринбурге продолжаются проблемы из-за взяток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках