российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники Екатеринбурга готовы на собственном опыте и за счет бюджета испытать качество краснодарских курортов

В Екатеринбурге завершилось заседание секции «Потребительский рынок» Союза российских городов и Союза участников потребительского рынка. Чиновники из 35 городов России собрались в среднеуральской столице, чтобы обсудить тему отмены ГОСТов и замену их техническими регламентами. «Иными словами, скоро государство будет отвечать только за то, чтобы потребитель съел котлету и не умер. Должна ли эта котлета быть вкусной и сколько в ней будет мяса, решит сам производитель», – пояснили «Новому Региону» в городском комитете по товарному рынку.

По итогам заседания секции участники провели пресс-конференцию, однако ответить на вопросы журналистов о том, как сегодня развивается потребительский рынок в стране, какие проблемы испытывает, как повлияет отмена ГОСТов на общее состояние российской экономики, не смогли. Вместо этого они, словно сговорившись, воспевали работу заместителя главы Екатеринбурга по экономике Виктора Контеева и непонятно за что его благодарили.

С интересным заявлением выступил лишь начальник отдела потребительского рынка города Анапы Юрий Василенко. Он сообщил, что планируется организовать чартерный рейс на 3-4 дня для уральских чиновников на курорты черноморского побережья.

В интервью господин Василенко сообщил «Новому Региону», что в настоящее время «Турция и Кипр отнимают туристов у Краснодарского края». Особенно большое число уральцев в последние годы отдают предпочтение отдыху за границей. «В то же время наш отдых дешевле и качественнее. Цена проживания в местных отелях составляет 600 рублей. Кроме того, на курортах Краснодарского края люди могут и подлечиться», – пояснил господин Василенко.

Он сообщил, что во время заседания секции «Потребительский рынок» чиновники Екатеринбурга попросили коллег из Анапы организовать для них отдых на черноморском побережье, параллельно обменяться опытом работы и оценить курорты Краснодарского края. По мнению уральских госслужащих, желательно организовать чартерные рейсы в Анапу, чтобы на курорте смогли побывать несколько групп сотрудников мэрии Екатеринбурга. За свой счет поедут чиновники или за счет городского бюджета, неизвестно. Не исключено, что туристическая поездка екатеринбуржцев будет оформлена как очередная конференция или семинар по обмену опытом.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 26.04.05

С 2006 года с мэрами будут заключаться контракты. / Министр курортов Крыма: нынешний курортный сезон будет сверхуспешным. / Драматург Николай Коляда стал «Идеальным абонентом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках